Религия, вера
жить легче в вере или совсем без веры? как считаете и почему так, а не иначе
С умеренной верой, не лишённой рассудка и аналитического осмысления. Вот если скажут "мучайся и голодай всю жизнь, иначе после смерти в рай не попадёшь", можно слепо верить, а можно включить ум, и понять, неужели доброму Богу это действительно надо?
Люди - они разные. Кому то нужна вера, кому то - нет. Все таки людей следует различать по личностям. А вы всех - одной лопатой.
жить легче живым
Это жизнь?
Грехи против самого себя
тщеславие, почитание себя выше других, самолюбие, отсутствие смирения и послушания, самонадеянность, эгоизм, подозрительность;
ложь, зависть;
сквернословие;
раздражение, возмущение, злопамятность, обида;
уныние, тоска, печаль;
делание добрых дел напоказ;
леность и уныние;
любовь к земному и материальному больше чем к небесному, духовному;
пристрастие к деньгам, вещам, роскоши, наслаждениям;
излишнее внимание к плоти;
стремление к земным почестям, славе;
чревоугодие — объядение, пьянство, употребление наркотиков;
игра в азартные игры;
сводничество;
исполнение непристойных песен, танцев;
просмотр или чтение порнографии;
принятие блудных помыслов, услаждение и медление в нечистых помыслах;
осквернение во сне в случае, если это сопряжено с мечтаниями или является следствием невоздержания, блуд (секс вне брака) ;
прелюбодеяние (супружеская измена) ;
допущение вольностей до венца и извращения в супружеской жизни;
рукоблудие;
скотоложество;
умаление своих грехов за счёт обвинения ближних;
духовная прелесть.
«Новые» грехи вызывают много вопросов. Вот лишь несколько, без которых теперь никому не видать Вечного Рая:
-прогулки и проведение время с друзьями
-турпоездки
-искание уважения
-спортивные состязания и занятие спортом
-танцы
-расположение к мирским наукам
-считать себя наделённым умом
-внимание к телу
-стройность, атлетичность (будем все жирными рабами. Так управлять легче)
-концерты
-обман с целью наживы (а не для наживы можно? )
-враньё для хвастовства (а не для хвастовства можно? )
-воспоминание и мысленные диалоги
-предчувствие ужасного
ложь, зависть;
сквернословие;
уныние, тоска, печаль;
делание добрых дел напоказ;
леность и уныние;
излишнее внимание к плоти;
стремление к земным почестям, славе;
игра в азартные игры;
сводничество;
исполнение непристойных песен, танцев;
просмотр или чтение порнографии;
Грехи против самого себя
ложь, зависть;
сквернословие;
уныние, тоска, печаль;
делание добрых дел напоказ;
леность и уныние;
излишнее внимание к плоти;
стремление к земным почестям, славе;
игра в азартные игры;
сводничество;
исполнение непристойных песен, танцев;
просмотр или чтение порнографии;
прелюбодеяние (супружеская измена) ;
рукоблудие;
скотоложество;
духовная прелесть.
-прогулки и проведение время с друзьями
-турпоездки
-искание уважения
-танцы
-расположение к мирским наукам
-считать себя наделённым умом
-внимание к телу
-концерты
-воспоминание и мысленные диалоги
-предчувствие ужасного
ложь, зависть;
сквернословие;
уныние, тоска, печаль;
делание добрых дел напоказ;
леность и уныние;
излишнее внимание к плоти;
стремление к земным почестям, славе;
игра в азартные игры;
сводничество;
исполнение непристойных песен, танцев;
просмотр или чтение порнографии;
Верующие люди могут расчитывать на то, что Бог не безразличен к их жизни. Они молятся Богу и получают помощь и поддержку. Как можно вообще жить без молитвы, без веры в то, что Отец близко и ты всегда можешь позвать Его на помощь? ! Как правильно воспитывать детей, если не по Библии? Ведь границы нравственности так размыли, что понятия " хорошо" и "плохо" только в Писании разграничены.
в дружбе с головой
конечно верой, а еще говорят дуракам легче живется
Быть уверенным в завтрашнем дне, встречать и жить каждый день с радостью, разве это плохо? Благодарная душа ни в чем не нуждается.
В этом смысл жизни .Без веры жизнь теряет смысл ...