Религия, вера
Говорят, что с верой жить легче, но я смотрю и без веры живут не тужат?
С Верой жить не легче, а правильнее, чем с Надеждой и Любовью. Вера, я полагаю, надежней, чем Надежда. Потому что Вера обоснована. А живут - не тужат с Надеждой в основном. Любовь присоединяется к Вере.
Вера это поповскя заморочка, какая от неё лёгкость может быть, это бремя их злодеяний.
без веры даже дышать сложнее
Андрей Коваленко
Да неужели?Не замечал чой то!!
Нам не дано видеть то, что в самой "сердцевинке"...поэтому лучше не оценивать
Андрей Коваленко
А кто вам сказал, что серцевина вообще есть?
Чойта? Я вот так тужу без веры! )
Не подменяйте понятия, уравнивая веру с чем-то сугубо религиозным.
Реклама-двигатель торговли!
это смотря чем заниматься!
с ЗНАНИЕМ вообще СУПЕР! Тебе втирает каждый свою веру, а ты ЗНАЕШЬ, что это всё бредни и иллюзии.
Олег С.
Отчего же столько агрессии на праведников тогда?
Бог говорит: "праведный верой жив будет". Отсюда вывод: кто не живёт верой, тот неправ перед Богом. Грешник, одним словом. А таковые Царство Небесное не наследуют.
Сергей Романов
Отсюда вывод, что праведному хватит веры, чтобы прожить, она будет его поддерживать, если не останется ничего, а неправедному нужно всегда что-то кроме веры, её ему будет недостаточно. Но Бог не собирается никого убивать за то, что он в Него не верит, такой человек только сам себе хуже делает вот и всё
Честно говоря я уже заколебался жить без веры. Сложно не верить в бога, когда под боком ходят хрестуны. Чувствуешь себя белой вороной. У всех что-то есть, а у меня ничего нет. Нечего предложить в ответ. Пойду наверно в ЛММизм, пусть хрестуны на себя и свою веру со стороны посмотрят.
Если у человека нет никаких шансов, то помогает только вера и стремление не обоснованное ни на чём. В Великую отечественную войну людям помогла только вера. Когда немцам деньги не платили, заводы стояли, ведь не было веры, а нашим сказали, что для победы - они и без денег и еды работали ради победы и победили. В такие времена людей спасает только вера, и не говорите, что вера не приносит пользы. Так же и вера в Бога помогает не сбиться с морально нравственных учений, даже когда в современном обществе сплошной грех, капитализм, беспредел.
Все тужат.
пфф чужь, без веры никто не может жить)
Бог дал человеку право выбора, и насильно не заставляет никого признавать, что есть Творец всего и руководствоваться Его словом Библией в жизни.
Но есть один секрет:
Те люди, которые имеют близкие отношения с Богом ( верят в то что он есть и имеет определенные намерения в отношении земли и людей, их вера основана на фактах и доказательствах) - имеют надежду на жизнь вечную в раю на земле.
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна17:3).
У остальных же такая надежда пока отсутствует, но еще есть немного времени, чтобы познакомиться с Творцом и иметь надежду на прекрасное будущее! .
Но есть один секрет:
...<3 ...
Вас с детства так зомбанули?...не будет никакой вечной жизни.Посмотрите на египетские мумии-им тоже чего то наговорили, а теперь они в музеях стоят..как идиоты!!
Вера есть у каждого.. . Есть суеверие, которое основано на слухах, вымыслах, фантазиях, традициях. и ведет в самообман - с чем человек в конце концов сталкивается и разочаровывается. Есть вера Божья, которая основана на Слове Божьем - эта вера истинная, честная, правдивая, потому что Бог любит человека и оставил для него инструкцию для жизни Библию, чтобы он не спотыкался во тьме. Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.
(Пс. 118:105) Вера - это труд и порой не легкий, но этот труд всегда ведет к вознаграждению, к победе, к жизни, потому что никакой труд сделанный в Господе - не тчетен перед Господом.
Человеку рукодствуемому своим умом и своими эмоциями, очень легко впасть в безрассудство и рутину бедствий. Человек же руководствуемый Словом Божьим - живет в безопасности. Потому что Господь будет упованием твоим и сохранит ногу твою от уловления.
(Прит. 3:26) Без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:6)