Никогда не было так, чтобы не было Веры! - Ваши слова не имеют оснований!
До иудаизма и христианства была Единая Вера Единого Бога!
Единая Вера была Завершена Единым Богом Установлением Им Религии Истины Ислам!
Вступившие в раскол от Единой Веры до Завершения Религии Истины Ислам Единым Богом, образовали свои обряды поклонения иудаизм и христианство, прозванные именами людей!
Ни один из пророков никогда не называл себя ни иудеем ни христианином! - все пророки являются мусульманами - муIминами! - это не произвольное измышление и не попытка ущемления интересов других верующих! - это действительно существующий, реальный факт! - об этом Свидетельствуют все Послании - в том числе и ДоСтоВерное Послание Къурана, являющийся Завершающим и Напоминающим! - об этом свидетельствуют исторические события, реально произошедшие на Земле с участием людей!
Нет ни одного до-сто-верного сведение, могущий разумно подвергнуть под сомнения это Факт!
Религия Истины Ислам является Завершённым и Установленным Самим Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом - Господином Миров для Его праведно-верно-верующих рабов, то есть для тех, кто наделены Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом светлым разумом и чистым сердцем!
Религия, вера
до иудизма, христианства, ислама была жизнь, были империи, культуры и все жили не тужили.... зачем тогда нужны были религии?
Russkiy Les Russkiy Les
Я так понимаю слово "Политеи́зм " вам не знакомо.
Что бы жили только иудеи. Логично?
Да, уж.. . Вас бы туда на недельку.. . В дохристианскую Европу, а ещё лучше Россию.
Света Тренбач
тогда росии не существовало,я говорю о римской империи,греческой,египетской....
Люди религиозны по своей сути.
Развитие эмоционального тела Рас, наций и народов
Да уж прям, "не тужили" ))))
Хреново жили-то, если правде в глаза посмотреть! Во грехах прозябали.. .

Юлия .
как вы считаете все христяни верят правильно в бога или только православные?
А в чем смысл и сущность религии?
живи как хочешь Никто тебя за рога не тащит Ты сам выбираешь Ты отвественный за свои действия
Света Тренбач
ты хоть вопрос то понял?
Надо жебыло чем-то объяснять непонятные явления природы...
Ну так и до интернета жизнь (по слухам) вроде как существовала. Зачем его придумали?
Чтобы получить как можно больше рабов и хорошо зомбированных рабов
потому что культура тоже развивалась храмы готические идр не о чем не говорят или будийские индуисткие храма тоже культура и жизнь процветала в религиях тоже своя культура
Эдуард Гожак
и тогда тоже были религии люди верили в множество богов так что религии были всегда
Они тогда еще не понимали. Для поддержания духа. "Бог придаст нам силы в этой битве". Они надеялись на чудо. Психика стала перестраиваться. И вообще, вы что не верите в бога?
Согласно исследованиям историков, ни одного народа, у которого изначально бы не было религии в истории не существовало. Истинная религия до пришествия Христа, то есть до возникновения Христианства была только у евреев – Иудаизм, у остальных не было истины; и они все жили согласно канонов своей религии, порой очень жестокой, включавшей человеческое жертвоприношение – а такое действие не подходит согласуется с понятием «все жили не тужили» , особенно не сладко было тому кого приносили в жертву…
Света Тренбач
но после христианства жестокость только усилилась....сожение якобы ведьм,крестовые походы и тд и тп,до сегодняшнего времени продолжаются эти истезания во имя христа....
Без религии будет хаос на земле