Религия, вера
В РПЦ переполох: Гундяев может потерять миллиардные счета и шале в Швейцарии. Как он будет объяснять их происхождение?
Читайте подробнее на сайте "Диалог. UA": https://www.dialog.ua/business/153235_1528212012
мне тоже непонятно, почему импортеры религии не ограничены рамками механизма "иностранный агент" ;)
бандитскими 90-ми" акцизы, пошлины, спирт " Ройал",трудности роста, весёлый клинтон
неее. это в стране 404 переполох по внутренним русским делам.
Вот, вычитала буквально только что: "Традиционное шале, или хижина пастуха, возводилось на каменном фундаменте, строилось из дерева, имело двускатную крышу и ставни".
Ну, как? Думаете, не объяснит, откуда у него в Швейцарии хижина пастушья взялась? Даже я могу объяснить: многие люди считают его пастырем (то есть, пастухом) - значит, только хижина ему и полагается!
Всё остальное можно отобрать, но хотя бы хижину оставьте бедолаге!! ))
Ну ему объяснить происхождение денег не составит проблем. Пожертвования, сбор с епахий и приходов.
Бермет Жапарова
Почему эти денежные средства хранятся на его личном счёте и почему они вывезены из страны? Даже если эти счета не арестуют, то шум будет поднят, в том числе и за неуплату импортных налогов и пошлин при ввозе алкогольной и табачной продукции, в результате чего он сколотил миллиардное состояние.
Гениально. Ссылаются на какого то блогера. И откуда он может знать что там чувствует Кирилл...
Бермет Жапарова
У вас есть сомнения по поводу вывезенных из страны миллиардов???. И что может чувствовать тот, кто их вывез при требовании обьяснить их происхождение и причину вывоза?
Доходами с табачного бизнеса.
Анатолий Дядюра
А вы лично покупали у него сигареты? Если нет, то тогда зачем клеветой собираете горящие угли на свою голову?
Так и будет, как Кадыров - Все от Аллаха
Бермет Жапарова
В Швейцарском законодательстве такой источник доходов не предусмотрен. ))
А это значит, что на счета могут наложить арест.
Пусть отдасть больным детям, которым смсками по всем каналам, выращивают.
Он не потеряет НИЧЕГО... теряют только хохлы... у русских лишь прибавляется... запомни это навсегда.
Бермет Жапарова
Под русскими подразумеваются Гундяев и олигарх Вексельберг и им подобные или те, кого эти миллиардеры обобрали?
К церкви финансовые претензии предъявить невозможно. Каким-то производством для своих нужд она, конечно, занимается, но главные её доходы-это пожертвования и церковные службы. Налоги она исправно платит.
Сергей Ладанкин
Налоги? Церковь?
Бермет Жапарова
В том то и дело, что РПЦ освобождена от налогообложения по российскому законодательству. Этим Гундяев и воспользовался в девяностых годах ввозя алкогольную и табачную продукцию с оформлением этого импорта на РПЦ. Откуда у него на личных счетах миллиарды? Вот и переживает, что придётся давать объяснения или в противном случае счета будут арестованы.
Ты слышал, чтобы люди такого уровня что-то теряли по прихоти правителей каких-то стран?
Бермет Жапарова
Да, если миллиардер вывезенные деньги из своей страны хранит на счетах зарубежных банков, то надо просто обьяснить происхождение этих самых миллиардов. Вы против и считаете это чей то прихотью? По-моему для тех, кто честно заработал эти деньги проблемой не будет, а вот если они имеют криминальное происхождение, то тогда придётся поволноваться. Даже, если счета не арестуют, то этот криминальный вариант может стать достоянием общественности.
Блин, ну как еще - волей Божьей, конечно!
Подаяния конечно
Бермет Жапарова
А зачем он их вывез из страны, а не использовал, например на благотворительные цели?
Госпожа Мыслитель, вы то почему переполошились. Вы верующий человек? Зачем и почему вы выискиваете везде только отрицательную информацию, почему всеми силами стараетесь оскорбить Патриарха. Вы белая и пушистая? Или ваши денежки, которые вам платят за подобные вбросы тоже могут под запрет попасть? Когда хотите написать гадость вспомните картинку - сидит муха на цветочке и наслаждается его ароматом и считает, что мир вокруг прекрасен.. А вторая муха сидит на куче дерьма и считает, что весь мир дерьмо. Слезьте с этой кучи, пересядьте уже, наконец-то, на цветочек ароматный. Каждый будет отвечать за СВОИ дела, так что беспокоиться нечего. Найдите добрую информацию и расскажите нам. В дерьме мы успеем вываляться, есть еще "доброжелатели" дерьмо размазать вокруг себя
Бермет Жапарова
Если вы считаете, что я дезинформирую по поводу вывезенных миллиардов Гундяевым, то это не составляет особого труда проверить. Вот когда у вас появится информация опровергающая это, тогда и будем делать окончательные выводы. А пока вы являетесь той самой мухой, которая сидит на кучке дерьма и несёт чушь по поводу каких-то денежек, которые мне платят. Это гадко и подло выдавать свои собственные соображения за действительность.
Вы, видимо верующая и согласно вашим убеждениям, верите, что все ваши грехи бог простит, а я руководствуюсь таким понятием, как совесть. Да что объяснять ...
Разоблачили !?!
У хохлов в головах переполох ежедневно, что взять с болезных...
Бермет Жапарова
Вы думаете, что состояние Гундяева, Вексельберга и им подобным образовалось от средств взятых у хохлов?
UA уже можно не читать
Бермет Жапарова
Подтверждений много и в других источниках. Или у вас есть сомнения по поводу вывезенных из страны миллиардов???
Как все всегда объясняют: "Бог дал". Статейка кстати фуфловая. Криво слепленный фейк. Какие счета? В каких конкретно банках? О каких суммах речь? Это так, что бы лишний раз погадить на РПЦ. Ноль фактов, максимум пустых лозунгов.