Религия, вера

Как достичь подлинной свободы?

Осознавать что на правах Создателя Бог знает что для нас лучше и слушаться его во всём. В скором будущем, когда Иисус приведёт человечество к совершенству, тогда люди будут свободны в полном смысле этого слова, это свобода от страданий, болезней, смерти.
Натали
Лучший ответ
"Лучше ограничить себя мудростью, чем потерять края в глупости". Свободы как таковой нет, вопрос лишь в том, от чего быть свободным: от мудрости или от глупости.
Как То Так
Ирина Филиппова Что же освобождает от глупости?
Иоанн 8:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Happiness _
Ирина Филиппова Иисус сказал верно. Но о свободе от чего он говорил?
Духом обнищать .
служить Богу... значит жить свободно
Ирина Филиппова А не служить это не свободно? Объясните.
избавиться от зависимостей
Мустафа Шидиев
Ирина Филиппова Вы же не можете не дышать, не спать.
Для начала избавиться от своего тела.
Так как тело своими потребностями обуславливает многие поступки человека.
Делает человека зависимым от себя.
Ольга Назарова
Ирина Филиппова Это невозможно. Человек это тело, плоть.
Подлинной это как? Вот станешь богом, тогда и обретёшь полную свободу.
Ирина Филиппова Я писал не о полной свободе, а о подлинной. настоящей.
Это внутренняя свобода, от похотей и ложных учений, которые заполонили общество.
Ирина Яковлева
Ирина Филиппова Как вы достигаете?
Осознание своей несвободы, делает человека свободным.
Ирина Филиппова Игра словами. Не находите?
Никак. Ибо человек смертен.
Ирина Филиппова Но может быть свободным при этом.
Откажись от собственной значимости, думаю в этом сила. Но это лишь мои догадки, только сейчас пришёл к этому, ещё не пробовал, но интуитивно чувствую.
Ирина Филиппова Интуиция часто подводит. Но гордость этому точно мешает.