Религия, вера
Почему, когда римляне мучили первых христиан - Бог им не помогал?
Помогал. А теперь они имеют венец мученичества.
Анна Замахова
Обязательно надо было умереть?
Бог не садист, он мучить не помогает
сеявшие со слезами, будут пожинать с радостью. как то так. типа испытание.
Если к тебе придёт в гости плюшевый медведь, и станет переключать каналы на твоём телевизоре, говоря: "где, где твой бог? на каком канале?" Что ты ему ответишь?
Бог помогал.
Зачем? Римляне и сами справлялись.
Ой да никто их особо не мучил.
Даже Отец церкви Ориген прямо писал, что всех кто пострадал за веру можно перечислить по именам. То есть их количество было ничтожно. Миф о преследованиях был раздут самими христианами.
А это один из поводов ЗАДУМАТЬСЯ - процесс, недопустимый для истовых верующих.
Нужно веровать, а не думать!
Римляне и сами справлялись. Бог им просто не мешал.
Анна Замахова
Ты че, тупая? Помогал - христианам !
Маншук Кенесова
Как спросили, так и отвечаем. Вы же пишете что-то типа " Казнить нельзя помиловать".
Римлянам? Зачем бы Богу помогать римлянам в этом?
Анна Замахова
Не тупи, читай внимательно вопрос.
Бог им дал венец славы и они входят в Божий рай и наслаждаются раем больше всех остальных, тех кто умер своей смертью. А их мучителей предаст тому чего они сами почеяли и теерь будут вечно пожинать плоды своего злодеяния.
Анна Замахова
То есть сначала дал им помучиться а потом дал венец?
Трудно понять, есть ли она - высшая справедливость. Особенно когда на твоих глазах умирают невинные дети, или истинно надеющиеся на Бога, Если только представить, что не только эта жизнь тела существует, это лишь "верхушка айсберга", которая может "поттаять", но, покидая этот мир, душа путешествует дальше...
их бог в это время пока не существовал.
Ещё как помогал! Даже те, кто мучали, видя такие чудеса, сами уверовали во Христа. Мы сейчас читаем о тех мучениках и думаем, что это было сказкой, а представляете, каково было быть очевидцем?
побойся Бога. ;(((
Сколько бредятины я тут прочитал.. Просто, слава Богу, Бога нет. И говорить нечего.