Религия, вера

Скажите, вот Иисус стоит и стучит в дверь каждого.. Почему не все слышат этот стук?

"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали (или не задумывались), пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого".(Св. Евангелие от Матфея 24:36-39). Люди настолько заняты своими повседневными заботами, что им некогда изучать Библию, исполнять волю Бога. Поэтому они не слышать стук, а сели слышит кто-то, то отвечают: Нам некогда, Мы заняты, У нас своя вера, Мы атеисты, или равнодушие или агрессия. Поэтому не удивительно что мало кто откликается.
Сергей Андреев
Лучший ответ
Потому что душа глухая к желаниям других, занята только собой
Сергей Цириков
Слышат, но не открывают, не любят свет, тьма милее.
некоторых дома нет...
Кстати, это слова Иисус говорит не атеистам, а Ангелу Лаодикийской Церкви, то есть, обращается к верующим.
Денис Зубов
"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2 Коринфянам 4:3,4). Вот и ответ...
Открыв Ваш вопрос, и дав ответ.
Дверь кто то открыл и кто то закрыл.
А кто то боится открыть ему лучше в своём мире в выдуманном для него.
Инна Кочергина
Пусть обманывает других. Хотя их тоже не надо.
Я галлюцинациями не страдаю
кто верует у того дверь всегда открыта.
Н*
Нина ***
Проповедь по домам слушают единицы, потому что мы живем в последнее время.

1 же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5 имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся. Таковых удаляйся
(2Тимофея 3:1—5)
Sampo  '   Ещё Иисус говорил что мы живём в последние дни! Прошло 2 000 лет.
Что значит ПОСЛЕДНИЕ?
Что так будет ещё несколько тысяч лет?
Он стучит на частоте инфразвука в 7 герц?
Скеша **
Видимо, Он приходит к ним посреди дневных забот, а спать они ложатся рано...)
Не хотят слышать. "Открыть дверь Христу" означает многое поменять в своей жизни, а люди не хотят меняться. Нам проще со своими маленькими слабостями и пороками грести под себя и терпеть недостатки общества.
Да, согласна, тьма больше прилюбилась
ходют тут проходимцы всяческие, в двери стучат...
Stail Маслич