Религия, вера

Есть картина того, как Иисус стоит и стучится в дверь, дверь символизирует сердце человека, он всегда стучится?

Он всегда стучится прежде чем войти?
Но есть в нашем мире много одержимых бесами, или Темными силами, даже здесь их хватает и видно сразу. Как входят они в сердце человека, так же стучатся, или открывают дверь с ноги?
Ирина Туровци
"Бес" - это отрицательная приставка к корням слов, меняющая смысл на противопоЛОЖНЫЙ. Бесов приставили к русским корням бешенные собаки жидовские коммуняки, любители переворотов)
Александр Иванцов
Лучший ответ
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
Иеремия 10:23
Сергей Комаров
Иисус - свет от Солнца, а не стукач в дверь !
Зарина Ушакова
Бес может завладеть человеком только с попущения Божьего. Так что тут скорее будет такая картина. "Христос стучится, а человек орет мол "пошел вон" и при этом очень грешит за дверью. Подходит бес, и тогда Господь отходит от двери, впуская беса в дом. И только для того чтобы человек ужаснулся и одумался".
Sergei Akulinin
Екатерина Магомадова Бог никакому бесу не разрешал завладеть человеком.
Ирина Туровци Ответ неправильный.
Он всегда стучится прежде чем откроют.

бесы и в окно и через забор норовят
Да только церковь из коверкала все ...Он шёл на плаху за народ что бы остановить убийство мирных людей ...И до сих пор люди его почитают за принесённую жертву ...
Как слаб человек. Его постоянно кто то домогается. То Христос, то бесы с дьяволом, а то и черти. ((
Почём оплатите картину запрашиваемую?
Ирина Туровци Не слаб, а именно силен если домогаются.
Христос действительно без спроса не входит, но стучит не всегда, а время от времени.
Бесы же вообще никого не спрашивают разрешения, врываются в человека, и человек становится одержим бесами.
Да, он стучит уже более 2000 лет, а толку никакого.
Нодир Камбаров
Ирина Туровци Ложь с датой, и во всем остальном тоже.
Но увы, ты один из них - одержимый бесами .
Человек позволяет бесам быть в нём .
Evgenii Petrov
Исус вероломно вломился в наш многорешный мир.

"И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его"
(Матф. 9:10).

"И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату, и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш."
(лук 23:2)

и говорят: "Почему мы и фарисеи (иудейская секта - SCh) постимся много, а твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ и тогда будут поститься" (Мф., 9:14-15, Мк., 2:19-20 или Лк., 5:34-35).
Да, он всегда стучит, с рождения до смерти, ты думаешь, что это сердце стучит, ан нет, это Иисус.
Anastasia