Религия, вера

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне? И что у них в сумке? Вариант "почтальон" уже не актуален.

Свидетели Иеговы
Елена Нейчева
Лучший ответ
Свидетели Иеговы (чаще) , мормоны или представители секты "церковь Христа" (реже)
G.
Gpamateu ........
я стучусь, а в сумке свет :)))
Эльдар Дадашов
хорошо бы банкир-тогда не с сумкой а с суммой
Хрен принёс не почтальона,
А свидетеля - ган.... а.
Будет моск вам выносить,
Чтобы в секту заманить
**
***aslan ***
Сергей Бородачев браво,мой юный друг ))
Ibrahim Ibrahimov Супер! И в тему!!!
Свидетели Иеговы или из военкомата.
доктор, скорой помощи....
Люди из военкомата, или свидетели Иеговы
Удивительно... как быстро их все узнают.. Они по всему миру стучат по дверям, хотя знают, что далеко не все люди их жалуют... Они ведь ничего плохого не делают...
Анара Кожалымова каждый из нас может встретить милых и улыбчивых людей, проявляющих заботу о нашей душе, но скрывающих истинные цели своего внимания к нам. За постоянной улыбкой может скрываться презрение к нашему слабому уму, неспособность понять, что мы общаемся с людьми, которым открылась абсолютная истина. Может таиться глухая обида на весь мир, который не таков, каким должен быть, и нетерпимость к иным взглядам, иному мировоззрению, к поклонению старым богам. Их преданность идеям, увлеченность своим делом, может быстро очаровать нас.

В деструктивных культах взращивается идея избранности и высокого предназначения каждого последователя, что усиливает обособленность приверженцев от окружающего мира. Предназначение «спасти человечество» часто странным образом уживается с нетерпимостью и агрессивностью в отношении к непосвященным – «кто не с нами, тот против нас». Членам деструктивных культов внушают чувство элитарности, высокомерное отношение «к толпе».

Все это относиться к Свидетелям Иеговы.
каждый из нас может встретить милых и улыбчивых людей, проявляющих заботу о нашей душе, но скрывающих истинные цели своего внимания к нам. За постоянной улыбкой может скрываться презрение к нашему слабому уму, неспособность понять, что мы общаемся с людьми, которым открылась абсолютная истина. Может таиться глухая обида на весь мир, который не таков, каким должен быть, и нетерпимость к иным взглядам, иному мировоззрению, к поклонению старым богам. Их преданность идеям, увлеченность своим делом, может быстро очаровать нас.

В деструктивных культах взращивается идея избранности и высокого предназначения каждого последователя, что усиливает обособленность приверженцев от окружающего мира. Предназначение «спасти человечество» часто странным образом уживается с нетерпимостью и агрессивностью в отношении к непосвященным – «кто не с нами, тот против нас» . Членам деструктивных культов внушают чувство элитарности, высокомерное отношение «к толпе» .

Все это в полной мере относиться к Свидетелям Иеговы, они глядят свысока на остальных, непосвященных. Эта позиция насаждается среди них особенно усердно, внушением и другими средствами. Если бы ощущение собственного совершенства, высокой духовности, не было бы навязанным, «деланным» , то рядом с верой в то, что ты можешь служить образцом для подражания, жила бы терпимость, доброе отношение «к младшим» братьям, отстающим в духовном росте. Верным признаком духовного совершенства является терпимость. Ее-то и нет.