Верные весы и безмены – от Господа; и все гири в сумке – от Него.
Притчи 16:11
Религия, вера
Всмысле гири в сумке ?
11 Верные весы и весовые чаши - от Господа; от Него же все гири в суме.
(Прит. 16:11)
Раньше, при взвешивании на весах, использовали гири.
Нечестные продавцы просверливали отверстия и уменьшали вес гирь, чтобы обманывать людей. И сейчас еще некоторые обманщики поступают так.
Так, вот, верные гири от Господа.
1 Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.
(Прит. 11:1)
(Прит. 16:11)
Так, вот, верные гири от Господа.
(Прит. 11:1)
Притча.
Один батюшка строил церковь. И всё бы хорошо, но колокольня всё время падала. Построят - упадёт. Снова построят - снова упадёт. И вот явился к батюшке ангел божий и изрёк: "Вмуруй жену свою в фундамент и в веках простоит Храм твой". Жену юную батюшка очень любил, но Господа тоже любил. И храм строить нужно. Погоревал, поплакал, попрощался с женой (а она была барышня богобоязненная, надо так надо) и таки замуровал. А колокольня все равно упала. Потому что сопромат не нае6ёшь.
А вы дальше читайте, понятней будет. Вырвав из контекста стих так можно что угодно придумать
Называя источник праведности и справедливости, мудрый царь говорит: «Верные весы и весовые чаши — от Господа; от Него же все гири в суме» (Притчи 16:11). Верные весы и весовые чаши предоставил Иегова. Не царь по своему усмотрению устанавливает такие стандартные меры. Когда Иисус был на земле, он сказал: «Я ничего не могу делать сам от себя; как слышу, так и сужу, и суд мой праведен, потому что я ищу не своей воли, но воли пославшего меня». Мы можем ожидать совершенной справедливости от Сына, которому Отец передал «весь суд» (Иоанна 5:22, 30).