Религия, вера

Скажите, почему когда Господь стучится в сердце к человеку: одни слышат этот стук, а другие нет?

Vasia Milyutin
Плохо слышат.. за делами мирскими и мыслями алчными.. (
Максим Вайзер
Лучший ответ
Люди фильтруют сигналы по-разному.
Vasia Milyutin от Чего зависит эта фильтрация?
Ну, это как в том старом анекдоте.
Только тут будет: "...то, что мы с тобой принимали за "стук Господа в сердце" - так это была аритмия..."
Потому что многие верой оглушены.
Это может помешать бизнесу.
Плохой бизнес навлечет понос жены...
Получается из страха...
Роза Дикая
к одним от стучится лбом а к другим задницей
Илья Федькин
Следует обратиться к врачу-психиатру и он поставит точный диагноз...
Vasia Milyutin и ученым с мировыми именами вы тоже будете ставить диагноз? среди них много верующих
Пусть Господь постучит в твоём сердце
Ты впусти ты открой ему дверь
Только он лишь тебя научит
Как любить и ценить людей.
Господь стучится к каждому, но стучится не со стороны, а изнутри. Он в сердце каждого из нас и это знают только обладающие ВЕДЕНИЕМ. Они слушают Господа и исполняют сказанное, что в последствии вменяется им в праведность. Много примеров в Библии.
Victor Miroshnichenko
Не перепутай стук в сердце со стуком в дверь жилища СИ, р. Б. Ника!
Кто в поиске Бога - тот и слышит. А другие заняты своими делами, и не до стуков в сердце.
Виктория ****
стучит он к тем в ком правоцируют этот стук некоторые обстоятельства. приведу пример. приходит человек в церковь/собрание просто послушать. и проповедник начинает возбуждать в нем чувство вины, пробуждает в нем страх, накладывает на него ответственность за содеянное и человек начинает думать о том о чем никогда не думал. его начинает мучить то что никогда не мучило. тоесть под этими страхами и воспринимает эти стуки, когда человек пытается выйти из этой ситуации и принимает этот "зов" прося в первую очередь прощения у бога, а не у тех против кого он сделал что то плохое...
Игорь Черепов
слышат все, но открывает дверь не каждый. Есть много объяснений этому, но для меня это всё равно загадка и боль.
Слышат те у кого промыты мозги вашим богом и религией
Господь - как Мать родная, ежели не согревала Душу Ребёнку, то и Ребёнок от Неё отвернётся... Он не стучится, Он всего лишь просит поднять глаза, но способен ли поднять глаза тот, чья жизнь сплошное отчаяние, место, которому теплу нет.... И к Нему стучаться не нужно, ибо двери к Нему всегда и всем раскрыты каждому из своих Детей...