Религия, вера

Христос стучится в сердце а дьявол - в мозги?

Михаил Смирнов
ну и правильно оба делают
Crazy Girlxd
Лучший ответ
Нет
Все сражаются за то, какие идеи и чувства будут владеть умами и сердцами людей
Виталий Иванов
К кому воображаемые друзья со всех сторон беспрерывно стучатся - у того в любом случае с мозгами проблема...
Илья Лавров Смешно :) А кто этот мужик в красной пижаме?
Серёга Деев не пускайте ложь изралиевую в свой дом. беда будет
Нет: ниже талии))
Ma
Marlboro
Написано: "Главное - мудрость".
Чьи Мозги?
Я люблю спинной мозг, вкусняшка.
Очень нежный деликатес.
Мозги это Орган что даёт взаимодействовать организму с Миром окружающим.
А вот разум это уже Ваше обученное сознание. Что управляет телом ( плотью).
Так мы то сердцем и думаем, а мозги здесь не причём. Ибо в сердце рождаются и хорошие и плохие мысли.
Равиль Ихсанов
Я бы так не сказал.... Мозги и сердце - взаимосвязаны.
Руслан Рябов сердце - душа, мозги - разум. Они всегда воюют, но всегда побеждает сердце без каких-либо видимых доказательств
Эти бандиты, вечно лезут туда, куда их не зовут.
Олег Жуфин
Христос, поступает мудро, стучите и откроют вам, многие люди впустили его в своё сердце.
Сатана же изощряется, не жалея себя : то прикинется водкой, то вкусной пищей, то желанной, доступной красавицей. Его бедолагу или трахают во все дырки или освобождаются от него в виде дерьма! Нравится ему такая жизнь, что ли? Прямо круговорот сатаны в природе какой-то!
Похоже, до мозга он редко добирается, если только перепить. Но там уже не до дьявола.
у тебя дятел по-сердцу стучит
нет никакого дьявола
Дядя Фиодор
Оба духа стучатся туда, куда они могут стучать в принципе - в мозги. В сердце никто не стучит, это метамфора :) Глюпие люди не понимают, что такое литературные стили, фигуры речи итп.
Дьявол не стучится - входит бесспроса туда куда Христа стучащего так и не пустили.
Видно Дьявол успешнее.
Дьявол смущает человека хульными мыслями, иногда доводит до помешательства. Но есть Тот, кто уже имеет опыт борьбы с ним. Он то и стучится в сердце. Откройте Ему и Он все исправит!