Осознаёте ли, что НИКАК? Ну, разве что по очень тонким нюансам... ибо, как известно "дьявол в деталях"..
По канонам дьявол предлагал Иисусу некую сделку: «Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её». Но Иисус отверг её.
Однако.. а где гарантия, что его последователям не предлагалось нечто подобное, и что они отказались от неё?
К примеру так званый "апостол" Савл.. который сделал немало для римской власти и для врагов истинного христианства.
Он проповедовал:
".. ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13:1-2).
Но как мы знаем "мир лежит во власти ЗЛОГО".
И вот власти этого зла римский агент Шауль-Савл призывает повиноваться, не противиться. Говоря, что она от бога...
Религия, вера
Если бы некто из последователей Христа пошел на сделку с дьяволом, продался ему - как бы вы об этом узнали?
Сатана искушал Исуса в пустыне, предлагая ему деньги и власть.
Иисус сначала отказался, да.
А вот потом согласился:" дана мне всякая власть "(Евангелие от Матфей гл 28)
И это сам Исус!
А что касается его последователей, то там тоже никто ничего даже и не скрывает:
“И сказал Господь: “Симон! Се Сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу”” (Евангелие от Луки, 22)
Иисус сначала отказался, да.
И это сам Исус!
Кому ты веришь, сатане? Врал он и врёт до сих пор.
Лена Колесникова
В смысле? При чем тут я, с чего взял что я ему верю?
Легкоуправляемые Мясные Куклы, Живые Игрушки, Рабы мыслей в их мозги в их головы, под управлением Неизвестных Хакеров Взломщиков Мозгов?
Ну, какая власть может быть, если Эти Люди не могут взять власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны, научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов?
Ну, какая власть?
Потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, Братоубийственные Войны из-за пситеррора со спутников из космоса и из под земли из бункеров, Дяди и Тети болеют от пситеррора, страдают от пситеррора, Многие Мужчины становятся Импотентами из-за пситеррора?
После смерти мясных тел, при рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям.
Какая это власть?
Дьявол имеет право стать Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны имеют право стать Ангелами в Рае для Всех без исключения.
Вокруг планеты Земля летает сверхсовершенная боевая военная техника Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют.
Надо разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей.
Никого не ставить на место Бога.
Не сотвори себе Кумира.
Ну, какая власть?
Какая это власть?
Никого не ставить на место Бога.
Не сотвори себе Кумира.
Молился бы Гарри Поттеру.
По делам. Дела плоти показывают " Это - блуд, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, ревность, вспышки гнева, зависть, пьянство, кутежи и т. п." (Галатам 5:19).
Лена Колесникова
Как же вы наивны, мягко говоря...
Николай Петько
Я говорю не от себя, а о том, что написано в Библии.
Нам незачем это знать. По делам его видно.
Достаточно неустанно и непрестанно молиться (нуждаться) Истинному Господу Богу, и тогда он сам освободит и даст знать где сатана. Но кто об этом слушает, каждый сам знает как лучше, и постоянно блин выходит комом.
Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе