Религия, вера
Если я приму Христа он вернет мне телесную чистоту (девственность), чтоб я снова был как младенец?
Нет. За всё содеянное зло придется расплачиваться всю жизнь.
Да, при воскресении так и будет.
1 Коринф 15: 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
По вопросу уже действие есть - вы как младенец...
Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. (Ис. 1:18)
Примите Христа, как Своего Спасителя, откройте дверь своего сердца, ибо Он стоит и ждёт ...Когда примите Сына Божьего, всем сердцем и всем разумением своим, тогда увидите, что произойдёт с вами... Примите Христа.
от тебя зависит если ты сможешь изменить свой образ жизни
3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9. Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10. Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
(Св. Евангелие от Иоанна 3:3-10)
Конечно, и последние будут первыми
Грехов прошлого не воротишь, но Бог дарует прощение (Исаия 1:18)