Религия, вера
Зачем верующим сознание? Ведь Бог за них думает и решает, а их дело - рабское поклонение идолу
А разве верующие расстраиваются от того, что у них нет сознания? Они этого даже не понимают. Отсутствие здравомыслия позволяет им довольствоваться ситуацией, когда кто-то уже всё решил и принять это на веру. Яркий пример такого тут на ответах- Незнайка.
Разум необходим верующему, чтобы познавать премудрость Божью, а не повторять атеистические агитки
Короткий Кирилл
Бог то не в состоянии вбить свои премудрости? Немощным каким то его представляете
ну так они и не думают. они мышление на аутсорс отдали.. а сознание без мышления - как-то не получается...
А картинки повесить на стену? А друзья мозг вынести? Это непростое дело (((
ваш идол учил: учиться, учиться и учиться.
вопрос: У КОГО учиться???
все учатся у кого-то
вопрос: У КОГО учиться???
все учатся у кого-то
Короткий Кирилл
Вы не поняли вопрос
Откровение 17:14 Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
Библия не для дураков написана, и чтобы ее понять человек не сможет и потому Бог дает верующим Своего Духа в помощь чтобы понимать написанное и чтобы самим формировать в себе разум Божий-высшее сознание которого нет у атеистов, и потому атеисты находятся на примитивном уровне сонание и ими легко бандитам упраавлять, с помощью силы, зла и лжи.
Короткий Кирилл
Вопрос не про Библию, читайте внимательно
Очень жаль, что вы не узнаёте о Боге. Как раз наоборот, Бог дал людям свободу воли. Если бы этого выбора не было, люди были бы роботами и запрограммированы были на тот или иной поступок. Но у свободы воли есть границы, но её всё равно можно назвать настоящей свободой, так как она от Бога. Если наша свобода имеет границы, они могут нас защитить. Скажем, вы решили поехать на машине в какой-то город. Будете ли вы чувствовать себя в безопасности на трассе, где никто не соблюдает правил дорожного движения и каждый сам решает, с какой скоростью ехать и по какой стороне дороги? Вряд ли. Чтобы все радовались подлинной свободе, нужны какие-то ограничения. Поэтому люди думают сами, а Бог направляет тех людей, которые принимают его советы. Бог наш Создатель и плохого не пожелает.
Короткий Кирилл
Бог не давал людям свободу воли. Лжете, в Библии нет слов : Даю человек тебе свободу воли. А трактовать ее себе в угоду непозволительно даже священнослужителям
Верующие просто этого не осознают. Словно бытовые рабы, которым нравится унижение, боль, поклонение тому, кто делает их жизнь несчастными.
Ведь если так подумать... зачем они молятся своему создателю, раз он творит ужасные вещи? Болезни, войны, голод, смерть, вирусы, социальное скотоводство, рабство, унижение самостоятельных личностей.
это сектантов касается, там специально разучивают критически думать... -уточняй просто.