Религия, вера
будет ли восстановлен иерусалимский храм?
В конце времен.
И стеночки оставшейся достаточно.
Будет. Скоро.
нет
Ну, если иудеям и муслимам хватит ума договориться, то он будет восстановлен уже завтра.
Там мечеть давно стоит. Никто не даст её убрать. Никакого другого храма не будет на этом месте.
Храм бывший на земле был прообразом на Храм Небесный, так и служение первосвященников было прообразом на Иисуса Христа, как Первосвященника будущих благ.
Иудеи до сих пор не могут уразуметь почему сказано:
9 Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф.
(Агг. 2:9)
Ведь видимая слава второго храма была меньше, чем первого.
Но написано:
1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
(Мал. 3:1)
Сам Господь входил в Храм Иерусалимский, а Божий народ не узнал своего Господа.
35 Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!
(Лук. 13:35)
Третьего Храма не будет. А если и будет построен, то это не от Господа.
Господь ходатайствует за народ Свой, как Первосвященник в Небесном Храме.
(Агг. 2:9)
Но написано:
(Мал. 3:1)
(Лук. 13:35)
Когда рак на горесвиснет
да, поскорее бы
Шалом, Иудина! Ма шломех?
Жангир Кариев
все OK