Религия, вера

Поддерживает ли Библия представление о том, что для создания различных живых существ Бог использовал эволюцию?

Всё было создано сразу в законченном виде. Поэтому ...не получится никогда "карася из порося". Нет никакой эволюции. Есть отмирание отдельных видов, освободившуюся "ячейку" занимают другие, рядом проживавшие виды или она остаётся пустой. Классический пример отсутствия эволюции - моментальная гибель всех мамонтов. Все катаклизмы на Земле происходят очень быстро и никто "приспособится" не успевает. Либо выживает, либо гибнет.
Зинаида Мельник
Лучший ответ
Ну прочтите вы хоть начало то Библии, где каждый вид животных соответствует их средам обитания!
Nurgeldi Kazaibekov
В библии научные познания настолько примитивны, что плакать хочется, а тут ещё обсуждать надо,))))
Калдук Кадимов
конечно нет там же написано в среду из пепла землю и небо и зверей и первую обезьяну
Возьмите, да прочтите Библию, не будут возникать ненужные вопросы.
нет
Lenocika Dermenji
Нет, ла и с чего бы поддерживала? Библия это сказка. Там всё по щелчку пальца было!:)
По щучьему велению, по моему хотению!:)
Не поддерживает
Не очень, в библии животные появились сразу как их бог создал, а эволюция подразумевает формирование всего из каких-нибудь полурептилий вышедших из воды. А до этого из каких-нибудь полулягушек. Кроме того, если до грехопадения смерти не было, то и непонятно зачем нужны животные и птицы полевые. Крылья, клыки, иголки, лапы и все остальное - присуще животным в силу защитной эволюционной функции природы. Без нее в райском мире небыло бы их. Как иголчатый дикообраз может быть в раю, если его иголки нужны для защиты его от смерти, а в раю смерти нет.
Прямого текста указывающего на это нет. Но указано, что и все существа и человек произошли из земли
нет не поддерживает.. сказано что создал Бог животных по роду их.. все было сформировано первоначально
Библия отвергает большинство наук. Например, географию, биологию, физику.