Религия, вера

Что сложнее? эволюция и развитие живого существа "по св. Дарвину" или создание по образу и подобию из праха и шкуры?

Откуда у верующих любовь к примитивизму? ведь непонимание основ, которыми пользуются оппоненты выставляет вас в глупом свете. и ставит на уровень обезьяны с библией.

Очень много информации по генетике, селекции, антропологии и археологии. почему вам это не интересно? почему вам вообще мало интересны новые знания?

Цытата:

Хоть почитайте первоисточник.;)
Человек создавался постепенно и далеко не 100% человека по "образу и подобию Божьему" создано. Творение человека занимает три главы Бытия, а "подобие Бога" было создано в середине первой. К "подобию Бога", еще добавлялся "прах земной", "дыхание жизни", "одежды кожаные" и только тогда получается предок современного человека.
Человек сложен, наш генезис гораздо сложнее придумок Дарвина или СТЭ. Тем более, что в Библии примерно и символически, описан только четвертый этап создания человека, а будет еще три.
Нами Муроками
Бритва Оккама, самое простое объяснение, скорее всего верное... Что может быть проще -Бог всемогущ, он создал всё...Всё гейм овер...
Наташа Чехович
Лучший ответ
Нами Муроками босс всегда прав :)
Daniyar Uasilov Бритва оккама обрежет большинство научный теорий как несуществующие.
Отвечу кратко, истину я полагаю ты найдешь сам если захочешь, нет никакого Дарвина, вернее нет никаких его теорий вообще, как и нет Создания или Сотворение ничего Богом. Спросишь, как так, да вот так, найди ответы самостоятельно, я напишу ты будешь смеяться, такое уже было, но когда ты разберешь суть всего самостоятельно, ты ценить это начнешь и еще как.
Андрей
В учитывайте в какое время она писалась. Почему бы не к примеру эволюция по приказу Бога? Концепция Бога ровно становится в любую научную теорию о появлении мира
Max ===
Теория Дарвина так и останется всего лишь теорией .Бог Всемогущий, Ему не сложно создать Вселенную, нашу Землю, все что мы видим на Земле и человека в том числе .А в Библии написано то, что человек своим умом может вместить .
Вячеслав Панов
Есть работающий генератор мрака и он включен на мощное излучение и излучает разные теории одна фантастичней другой, увлекая народы в ЗАЗЕРКАЛЬЕ. Это не паранойя, среди человечества ЧУЖИЕ, кто хочет нанести народам вред. Об этом пытаются донести литераторы и создатели фильмов, но народы спят сном разума, кто то сказками убаюкал их как детей.
И то, и другое - дурь безбожников и язычников.
Нами Муроками тогда что правда?
Необходимо обработать заготовку детали «Ступица».
Нурсик : )