Религия, вера

Так кто и из чего создал человека? Из праха земного ИЛИ!!! по образу и подобию?

Особливо христиане, могут утверждать, что по образу и подобию, это то же самое, что из праха земного.
Из пары клеток с непарными хромосомами. давно уже известно )
Rodion Esfeliz
Лучший ответ
34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
(1Кор. 15:34-48)
Виктор Овчинников Чем душевное отличается от духовного?
из воды был сделан человек, так как 90% всей плоти вода.
и создал бог человека по образу и подобию из обезьяны при помощи эволюции
Вообще же, современное человечество этой планеты, в основном имеет два направления произхождения. Пришедших к человекообразному состоянию тела, своими различными путями. Сверху и снизу. Из ангела и демона.

Ангелы гомики, чтобы легально и оправданно заниматься развратом, создали женщину.
Таким образом получилось смертное человечество.
Одел костюм человека на одну жизнь, натрахался до поноса и опять в ангелы.
Но однако заигрались товарищи и память потеряли. Да к тому же подсели ещё на обжорство.
Болтаются теперь по кругу сансары. И не рады уже, затрахались ..ять. А как обратно забыли. Сим-сим не открывается просто так.

Таким образом к телу ангела были прикручены функции демона. Вмонтирован пищеварительный тракт. Половые органы. Женщине вмонтирована клонмашинка для размножения. Отключена функция регенерации тела и долгосрочной памяти. Теперь можно было легко внушить новому существу любую идею и через какое-то время он проникшись ей, начинал в неё верить, быстро обуславливаясь к текущим обстоятельствам. Например теперь он считал, что его тело с такими функциями есть извечная норма. Так было всегда. Человек должен есть и спать, трахаться и рожать, болеть и умирать. Что естественно, то не безобразно.

Можно сказать, человечество на этой планете, это продукт всего лишь чьей-то низменной похоти и желания разврата. Не будь её, мы жили бы здесь ангелами в раю. Однако все уже обусловились и привыкли. Возвели родителей и женщин на недосягаемую высоту святости. Стыдливо улыбаясь при этом, пряча глазки. Ой, вот народили мы Ванюшку. Подсознательно ощущая всё же, что новые люди, продукт греха. Да и по правде сказать, почти все здесь рождаются, по пьяному залёту. Сю-сю, ля-ля. Ой бля!

Конечно, не надо бить личность человека, носящего теперь эти должности. Но должностью родителей и женщины, кичиться и гордиться равноценно, что гордиться разведением кроликов, для скармливания гиенам в зоопарке.

Похоть гонять конечно хорошо, но вот почему-то совсем не к стати, женщины начинали беременеть. И это совсем не входило в планы людей. И являлось обузой и помехой. Рожать, а потом нянчиться и воспитывать новых безтолковых малышей являлось и воспринималось, как вынужденная плата за удовольствие, быть человеком с причендалами для похоти. Побочный эффект от счастья заниматься развратом. Пелёнки, соски бр-р-р! И таких неприятных проблем ограничивающих свободу, возникало всё больше, что очень огорчало и напрягало. Того ли ты ждал – того ли ты ждал! Люди с нетерпением выжидали, когда же эта вынужденная неприятность закончится и можно будет снова заниматься свободным развратом.

Для демонов это конечно прогресс. Воплощаться в более совершенных человеческих ангелоподобных телах, чем в их мерзких шкурах. Долго они стремились заполучить такое сокровище. Их генные инженеры дымили от усердия, создать человекообразную химеру. И вот оно счастье! Наконец-то им удалось грамотно скомпоновать генетику человека и животных. Чтобы получить возможность одевать человекообразные костюмы. А не то, что у них получалось до этого. Всякое монстроподобное отродье циклопокентавромедуз.

Первая же форма жизни с телами для демонов, была запущенна сюда в виде динозавров. Которые впрочем, чуть не дожили до наших дней, ещё в средние века являясь обычным представителем фауны. Отсюда такая нежная ностальгия и любовь демонов к ним. Снимаются мультики про добрых симпатичных динозавриков.

Первая удачная человекообразная модель, это легендарный неандерталец. Он сейчас гордо именуется семитом.
В жизни не бывает простых ответов... Около 550 миллиардов лет тому назад на нашей планете в трёх местах были имплантированы первичные прототипы жизни. Жизненной силой наделяет Бесконечный Дух. И все формы жизни котроые возникли на Земле возникли естественным путём. Около 1миллиона лет назад у абезьян-лемур появилась первая человеческая пара детей. Поздней человека наделили личностью, разумом (духом). Примерно так.
эх, мудрец! в то время земля не была осквернена грехами, нечистотами и трупами! потому одно не противоречит другому!
Виктор Овчинников Тогда и бог из праха земного. Если по образу и подобию.
Зачем ставить по середине ИЛИ!!!. Вопрос же, -Из чего?. Ответ очевиден, - из праха земного.
Shotia Shalamberidze
Виктор Овчинников А в библии написано - по образу и подобию.
Только человек может отражать качества Создателя. Любовь, справедливость, мудрость, милосердие.
Прах земной - это химические элементы, из которых создана вся плоть.
МАТЕРИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ИЗ ПРАХА, ДУХОВНАЯ ЧАСТЬ (КАЧЕСТВА ЛИЧНОСТИ) ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ
Егор Гусарь
Всемогущий Творец создал человека из праха земного (вся таблица Менделеева), по образу и подобию-не физическое сходство, а сходство качеств, которые возвышают человека над животными
Женя Пивнюк
Боги Тепео и Кукумац создали человека из кукурузы.
Физическое тело наше из праха земного, а внутренности (не физические) по Образу и Подобию Божию.
ПО ОБРАЗУ - Бог наделил людей качествами, которыми сам проявляет. А нас создал из земной пыли.
Из праха земного, а по образу и подобию Бог вложил качества которыми обладает сам.
Иван Захаров
По образу и подобию это как?
Чернокожий? Белокожий? Мужчина или женщина?
Как можно сравнивать Создателя с творениями?

В Коране рассказ о появлении первого человека начинается с того, что однажды Всевышний сообщил ангелам о своем решении сотворить людей. «Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника» (Коран 2:30). Далее по велению Аллаха ангелы спустились на землю, чтобы собрать все виды почвы, какие только существуют на нашей планете: черные, красные, песчаные и т. д. Благодаря этому потомки Адама (мир ему и благословение) на земле – это люди разных рас, внешности и привычек… Затем из горсти собранной почвы Господь сотворил Адама (мир ему). «Вот твой Господь сказал ангелам: «Я создам человека из глины» (Коран, 38:71). В Коране особо подчеркивается Адам (мир ему) как и пророк Иса (мир ему и благословение) единственные люди на Земле кто был создан непосредственно руками самого Всевышнего. «Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» – и тот возник» (Коран 3:59)
ну из каких элементов (хим) ты состоишь?
Игореня *****