Религия, вера
Атеисты, а вам реально хоть в чем-то мешали или напрягали верующие, в реальной жизни?
Вот ко мне ни разу не подходила условная бабушка со словами "ах ты атеист, будешь гореть в аду!". А религию обычно ни с кем не обсуждаю...
Нет, не мешают и не напрягают. Вероисповедание, вера - это личное дело каждого. К религии нужно относиться спокойно, она на стороне порядка и добра.
Невский проспект перекрывают для движения транспорта крестными ходами .
Лично мне нет... И если я на кладбище я всегда с уважением отношусь к их традициям.. ) И считаю это правильным .. Пусть я и атеист.)
Мне моя подруга - не девушка моя, но подруга, с которой знакомы двадцать лет - не старая еще дама, заявляла, что я буду гореть в аду. Потому что вот не вписывается моя жизнь и мои жизненные приоритеты в ее религиозную картину мира. И вот как после этого относиться? И это, напоминаю, подруга. а уж сколько проклинали чужие люди, адом угрожали. Кстати, я и не атеист даже.
Моя семья состоит из верующих людей. Меня это напрягает только тогда, когда меня просят блюсти все эти ритуалы. Да и то раздражает только слегка, ибо семья, я многое им прощаю.
да, одного закона о защите чувств достаточно, напрямую затрагивает всех атеистов
Не обижайтесь, но это вопрос из серии: а чем вас, собственно, напрягают наркоманы? Ведь это личное дело каждого, как распорядиться своей жизнью.... Да и не ходите вы в те места, где они обитают - не будете пересекаться.
Это, конечно, так - мне действительно нет дело до того, что кто-то тихо сторчался у себя в квартире. Но! Наркоманы, как и "верующие" - это лишь вершина айсберга, под которой скрывается Серьезная Организация и Серьезный Бизнес. И как-то так выходит, что интересы этого бизнеса предполагают втягивание в свои сети моих детей (они же имеют право выбора!) и порождают вокруг себя откровенную преступность: в диапазоне от мелких краж на дозу до избиения мирных граждан "православными активистами"...
И тут сложно отделить мух от котлет: являются ли проблемой "рядовые" верующие (или нарки), или они - марионетки в руках Могучей Организации.
Свидетели Иеговы одно время время отнимали. Ну и попытки протащить свое враньё в школы и вылить из СМИ тоже расстраивает, а значит мешает. В перспективе достаточно сильно вредит всему человечеству, а значит и мне тоже, вмешательство религии в НТП
Не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных. (Пс. 1).
И так... Атеисты с крестовыми походами не ходят, не перегораживают движение, не орут "что на тебе за майка с перевернутым крестом!", не трезвонят в колокола в своих церквях рядом с жилым массивом (кста - нарушение закона о тишине)... Продолжать, что НЕ делают атеисты?
не атеист, но отвечу..
ну. во-первых о своем мировоззрении не распространяюсь кому попало, не навязываю, не пропагандирую, так что таких условных бабушек быть не может в принципе
Меня и здесь не напрягают :)
Я не атеист и не прям такой верующий, но было дело что мешала)) брат пошёл в церковь и с того времени как будто ёпнулся, п постоянно молится и ещё всех родных заставляет, твердит день и ночь о боге и духовной жизни. вообщем заепал он всех родных конкретно, выгнали его, ушёл жить в церковь. уже более 10 лет там живёт
Мне просто неприятно жить рядом с идиотами
Angelina Rahubka
а представьте, взаимно
Анна Чехлова
Что, верующие грешить мешают?