Религия, вера
Верующие здесь все и это понятно. А счастливые среди вас есть? Вы познали Бога от начала и до бесконечности?
Здесь и атеистов полно и я среди них. Верующие больны корыстью попасть в рай на вечное прозябание. На том, на несуществующем свете они надеются познать придуманного древними людьми Бога - одного из тысяч ему подобных богинь и богов.
здесь далеко не все верующие. я даже скажу больше - самая умная часть здесь - не придерживается никаких официальных религий.
Силуан Афонский как то в отчаянии сказал: "видишь Господи, хочу молится с чистым умом, но бесы меня не оставляют". После пятнадцати лет чрезвычайных подвигов он в первый раз получил ответ: "гордые всегда так мучаются от дьяволов". Силуан сказал: "Господи! Ты милостив, душа моя познала Тебя, скажи мне как смириться", и получил тот ответ: "держи ум твой во аде и не отчаивайся".
Как я понимаю слова Господа "ты сказал, что Я милостив, тогда Я скажу тебе, ну вот – не воображай себе, что ты что-то другое, чем то что ты видишь – ты не можешь 15 лет избежать дьяволов, ты в глубине ада и никогда не сможешь выйти оттуда, никогда. Но держи себя в этом понятии, понимай что это твое реальное состояние, что значит грехопадение, что значит что – праотец твой пропал во грехе; что все человечество такое – мучается от ада и исхода оттуда нет никакого, во веки веков. Но ты сказал, что Я милостив, и Я скажу тебе – если у тебя есть такая мысль, и тогда нет никакой нужды отчаиваться. Ты сказал, что Я милостив, ты знаешь, что Я и Вседержитель, ну тогда и не отчаивайся, только виждь ясно твое состояние, исповедай в себе, и когда возможно и перед другими братьями и перед Богом". Ты такой, и все-таки не надо отчаиваться ни о чем, потому что ты знаешь, что твой Бог Вседержитель и ты знаешь, как Он тебя любит.
И старец Силуан понял, как жить это слово от Бога, и стал делать как Господь его научил. И это стало его любимой песней: "когда умру – сойду во ад и здесь будет моя душа во веки одна". Как сказал старец: "никого другого не осуждал я во аде, но только себя – один я буду и вечно буду плакать: где ты Господь Бог мой, где ты Жизнь моя, где ты Свет мой?". Свидетельствует отец Силуан – что стал делать так (значит только начал делать), и сразу ум очистился, и Дух Святой свидетельствовал в его сердце, что он спасен.
Вечная жизнь это и есть вечное познание Бога :"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."
(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)
"Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Исы Масиха, Которого Ты послал."
Восточный перевод
(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)
Восточный перевод
Люба Баранова
как христанутый, так говорит не своими мыслями, а мыслями из поповских цитатников... Что говорит о том, что мозг умер и мыслить самостоятельно не может)))
Ислам . Познать Всевышнего Господа Миров до бесконечности в первой жизни невозможно, скрыто . Во второй последней жизни материальной есть возможность только Райским .
Да, я счастлив. Познать Бога полностью, я думаю не дано никому. Да и нет такой цели. Главное, заслужить его прощение, милость, милосердие.
Люба Баранова
ха-ха)))
а у деда мороза ты не хочешь заслужить милость и прощение?
Роман Чёрный
Верующие не хотят быть умными и гуманными людьми.
Иначе бы они стали атеистами.