"И есть много таких, которые выражают сочувствие к ближнему не по духу, а по плоти, для того, чтобы содействовать ему не в Добродетели, но как бы в виновности. Эти люди, хотя и кажутся несущими крест, однако не следуют за Господом. " Свт. Григорий Двоеслов
...Это от общения с такими вот "верующими"... Или просто по злобе характера - им нет разницы, кого злословить, и злословят они не только верующих, но и всякого, на кого взгляд упал.
Религия, вера
Не познав Бога, как можно судить о Нем? Не имея общения с верующими, как можно осуждать их и злословить? Не понятно...
Это просто трепология, и ничто иное
Почему "не познав"?
Чтобы отличить гавно от конфетки не требуется доедать всю кучу.
Почему же "не имея общения" - еще как имея. Нынче верущих навалом стало.
И с экрана глаголят непрерывно. То бывший гэбэшный стукач и торговец спиртом в рясе объясняет, что атеист - человек бездуховный и потенциальный преступник, то другая жирная морда рассказывает, что пост - это время смирения своих желаний и умерщвления плоти и тут же паузы начинает рассказывать, какой у них в монастыре замечательный повар, и постные котлетки на вкус не отличить от свиных!
Носить Писание постоянно с собой и навязывать лжеучение от лжепророка (рассела-- приставая на улице или ходя по квартирам ...) -- вы это считаете познание Бога ???
никак.
Кто вам сказал, у моей жены брат уже 10 лет лямку тянет в валааме, приезжает, общаемся
Сие доступно только невежеству! - Непониманию! А раз таковое существует - так и понимать тут нечего!
Судить, также как и осуждать конечно не кчему, Также как нельза познать Бога, а только можно о Нём говорить.
Даааааа! Далеко можно зайти без веры прямо в самые дебри . И можно не выбраться потому что тьма впереди !
И мне тоже: хотя если познаёшь Бога чужими глазами, когда соприкасаешься через третьих лиц.
А кого можно считать познавшим Бога?