Религия, вера

Чтобы вера была крепкой, что еще нужно, кроме знаний?

Mihuy Ololo
Дела. Вера без дел мертва
Мария Далецкая
Лучший ответ
духовные скрепы из арматуры диаметром 8 мм
1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины". Не все тщательно прочли (не каждый тщательно прочел) Библию, к примеру, Ленин бы очень удивился вот этому: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и царь Соломон в Притчах). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19)
Tretiakova Oksana
Самое главное любовь к истине.
Укрепляет веру слово Божье, Богопознание и плодотворное служение Отцу, в послушании и исполнении Его воли. И обязательно общение святых, через служение друг другу Дух Святой научает, наставляет, обличает и утешает.
Попытаться подвергнуть ее сомнению...
Раиса Дидух
умение мыслить аналитически.
Жизнь по ним. Собственно вера и заключается в жизни в соответствии с религиозным знанием. Как пишет апостол Павел вера это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого, а Иаков готов предъявить свою веру, состоящую из дел, и заявляет, что вера без дел мертва.
Лариса Куркова
Ты ширнулась? Знания убивают веру.
Чем больше знаний, тем сильнее вера.
Mihuy Ololo Разделяю ваше мнение. Но достаточно ли только знаний?
следовать этим знаниям на деле +совершать добрые дела не напоказ
А я вот думаю, что знания мешают вере, так как они антогонисты. Банальный пример: среди учёных процент верующих очень низок.
Знания, Родовая память, духовная развитость.
Руфия Шакирова лучший ответ у Равшана Бузоева,
инфа 100%
поступки
Знания не нужны. Тупой верующий - хороший верующий.
Nurik Aituganov
Чтобы наша вера была крепкой, нам нужен святой дух.
Tolkin Alippaeva
помогать тем, кому требуется помощь, не обязательно деньгами, а посильной помощью, заботой