Религия, вера

Кто в праве устанавливать нравственные законы?

Namiq Faradjov
Они уже есть в человеке.. это его внутренняя нравственность.
Виктор Зыков
Лучший ответ
практика
M=
Malika =)
Нравственность устанавливается обществом.

Основные вопросы морали: как людям ужиться вместе? Как сделать чтобы и мне и живущему рядом было хорошо? И каждое общество решало это по своему.
Ольчик
Namiq Faradjov Люди могут ужиться, если будут исполнять хотя бы одно Золотое правило которое дал людям Иисус: "Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки " - Матфея 7:12.
Константин Ботамбеков Ещё до появления вашего Иисуса люди уже знали что нужно заботиться о ближних.
Даже другие виды вымерших людей об этом знали.
Творец, создавший людей и весь окружающий мир.
"Ибо Господь - судия наш, Господь - законодатель наш, Господь - царь наш; Он спасет нас."
(Исаия 33:22)
Ivan Ivanov
Мы, люди.
Люди так всегда и делают для себя.
Жека ##lis##
совесть
Valentina Dvorynchikova
Namiq Faradjov Совесть наша стала несовершенна из-за греха Адама, поэтому её нужно постоянно обучать при помощи Законов Бога, которые записаны в Библии.
Хотелось-бы по законам мироздания .. а в натуре по человеческим живем .
С*
Светулька ***
Тот кто уполномочен свыше)))
Тимур Бокоев
Никто.
Олег Книтель
Аллах. Он их постановил уже давно. Ознакомтесь. Коран, сунна и шариат.
Всевышний.
Создатель. Бог.
Смотря в какой парадигме ты живешь (думаешь)... Самая интересная из них, как оказалось, либерализм... Так вот, в нем, каждый устанавливает свои правила, но и распространяются эти правила на того кто их выдумал... Стоит так же отметить что никто не в праве тебе указывать, кто ты и что тебе делать, а дальше думай :)
Кто сильнее, тот и прав. Можно сколько угодно философствовать, но работает только этот закон.
На это имеет право правитель той или иной страны, однако подчиняться нужно по уму, если релия противоречит то такой закон соблюдать нельзя. В любом случаи правитель будет спрошен не только с ссебя но с других, так как он несет ответственность и за других. Например пусть и весьма неудачный но все же за баранов отвечает пастух, куда и как вести он отвечеат и с него спросят,