Религия, вера
Религия зависит от пропаганды? Если бы апостолы не проповедовали за пределами Израиля то что было бы с христианством?
Иудеи убивали язычников.
Напрямую зависит. без рекламы ничего не продаётся.
Танечка Макарова
Скорее быстро забывается на фоне десятков сходных "продуктов".
Они специально проповедовали, чтобы люди и понятия не имели что такое Христос и почему он Иисус (пример тому Пётр, который постоянно противоречил Христу и предавал его, а стал "святым"). То Учение, которое волхвы с Востока принесли евреям в Эру Водолея они не приняли и стали его искажать и вот уже более 2000 лет люди живут в полном неведении об Учении о бессмертии, а просто устраивают показуху, шоу по разбиванию лбов о паперть.
Елена Газизова
что за Учение принесли волхвы с Востока в Эру Водолея???
Ничего. Христианство бы не сформировалось.
Апостолы проповедовали, подкрепляя слова делами, исцеляя больных, по крайней мере.
Любая форма общественного сознания существует только посредством пропаганды: религия ли это, государство ли, мораль или наука, традиции, искусство – всё это обретает общественную значимость только в том случае, если сознательно культивируется, т. е. пропагандируется.
Римлянам 10:
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
Проповедь и пропаганда разные вещи.
Хотя методы одинаковые.
Всё что угодно зависит от пропаганды.
Пропаганда это хорошее слово.
У человека нет способности узнавать о нужных ему вещах чудесным образом.
Только от других людей.
Пропаганда это хорошее слово.
Только от других людей.
Такого не могло быть. Проповедь должен услышать весь мир, все концы мира, тогда и придет конец
Павел Торонченко
Ага ..конец концу и все концы упадут...)
Проповедь это то задание, которое дал Иисус своим последователям.
Матфея 24:14 и Матфея 28:19,20