Религия, вера

Религия зависит от пропаганды? Если бы апостолы не проповедовали за пределами Израиля то что было бы с христианством?

Олеся Кутышева
Иудеи убивали язычников.
Артем Ханавов
Лучший ответ
Напрямую зависит. без рекламы ничего не продаётся.
Танечка Макарова Скорее быстро забывается на фоне десятков сходных "продуктов".
Они специально проповедовали, чтобы люди и понятия не имели что такое Христос и почему он Иисус (пример тому Пётр, который постоянно противоречил Христу и предавал его, а стал "святым"). То Учение, которое волхвы с Востока принесли евреям в Эру Водолея они не приняли и стали его искажать и вот уже более 2000 лет люди живут в полном неведении об Учении о бессмертии, а просто устраивают показуху, шоу по разбиванию лбов о паперть.
Елена Газизова что за Учение принесли волхвы с Востока в Эру Водолея???
Ничего. Христианство бы не сформировалось.
Апостолы проповедовали, подкрепляя слова делами, исцеляя больных, по крайней мере.
Shekarnay@ Dinaruwk@
Любая форма общественного сознания существует только посредством пропаганды: религия ли это, государство ли, мораль или наука, традиции, искусство – всё это обретает общественную значимость только в том случае, если сознательно культивируется, т. е. пропагандируется.
Римлянам 10:
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
Проповедь и пропаганда разные вещи.
Хотя методы одинаковые.
Михаил Швецов
Всё что угодно зависит от пропаганды.
Пропаганда это хорошее слово.
У человека нет способности узнавать о нужных ему вещах чудесным образом.
Только от других людей.
Инна Годышева
Такого не могло быть. Проповедь должен услышать весь мир, все концы мира, тогда и придет конец
Павел Торонченко Ага ..конец концу и все концы упадут...)
Проповедь это то задание, которое дал Иисус своим последователям.
Матфея 24:14 и Матфея 28:19,20