Религия, вера

Что делает человека рабом греха?

Iulian Baleca
Его мучает жажда. Он пьёт воду, чтобы жить. Но жажда приходит снова. Он думает, что всего можно достичь только самому, поэтому заботится об удовольствиях и не знает покоя. Покой может придти, только если человек верит Богу.
А7
Александр 777
Лучший ответ
Гордыня, любовь к халяве и т. п.
терминология.
когда естественные для человека вещи называют грехом,
человек становится рабом греха.

как вырваться?
захотеть измениться
СЛАБАЯ ВОЛЯ
Гаджи Мустафин
Он сам и делает, попадая в зависимость.
Pro100 Андрей
рабом греха человека делают верующие, нормальный человек живет как ему нравится в соответствии со своими нормами морали и нравственности, которые есть у каждого независимо от веры, а верующие вешают ярлыки, причем не только на единоверцев, но и на тех, кто в их сказки обоснованно не верит
Дима Рыбаков
человек делает....
лично тебя.. скажу что рабом ответов стала.. воюете за рейтинги и не понимая что в плену ..
Секс
у греха есть выгода для человека.
вот она и привлекает.
Игорь Литвак
47-я хромосома.
Мандик Мария
Воу, воу... У каждого своё понятие "плохо" и "хорошо".
Если тебе кажется, что человек стал рабом греха, подумай: а вдруг для него это и не грех вовсе?
И махонький советик: не стоит доверять религии.
Иисус сказал: «Истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха» (Иоанна 8:34). Истина, о которой говорил Иисус, открывает путь к свободе от греха. Иисус сказал: «Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Иоанна 8:36). Поэтому истина, освобождающая людей,— это истина об Иисусе Христе, Сыне Бога. Только благодаря вере в жертву Иисуса, который отдал свою совершенную человеческую жизнь ради людей, человек может освободиться от греха и смерти.
Dmitriy Gorshkoff
Может слабость? Когда человек слаб он становиться рабом своих грехах. Вы вроде не давно -2 минуты назад вопрос задавали ...