Религия, вера
Атеисты, а вы когда нибудь молились? И если нет - откуда тогда можете знать, что молитвы не работают?
Да. У меня было да же рукоположение в чин священника.
Оксана Cподарева
Шутите ?
Оттуда, что бога нет.
Марат Сыздыков
тебя на аве тоже нет.
Откуда знаю? Дак видно жеж. В ВОВ сколько людей молилось - и что? У меня знакомая - верующая. Соблюдала. Молилась. В церкви - постоянно. Печальный итог. Примеров из жизни - хоть отбавляй. А то вы их не видите?
Сейчас никто не молится? И что? Где результат?
Матери за своих сыновей молились? И что? Спасло это солдат?
Если бы молитвы работали - сидели бы вы тут?
если бы кто-то чего-то вымолил - это стало бы известно ;)
Достаточно посмотреть на молящихся.
Они страдают не меньше атеистов, а чаще и - больше. Иначе, зачем они приходят к вере в утешителя.
Молятся абсолютно все в определенных обстоятельствах. Бог отвечает на молитвы.
А кто сказал что не работают? Молитва, как и любая медитативная техника, вполне себе рабочая методика воздействия на психику. Наблюдал неоднократно, в том числе и на себе. Ничего мистического или божественного в этом нет
Да, конечно молился.
А ты видел как вода кипит при температуре 15 градусов Цельсия? Если не видел, откуда ты тогда ты знаешь, что так происходит? Если не знаешь, то ты необразованный человек. А если ты необразованный, то с тобой говорить не о чем.
Подари Улыбку Мне ))))))
А причем здесь образование... может я знаю 10 языков, но физику не учил и не знаю, что температура кипения зависит от давления) А все ваши знакомые, с которыми общаетесь, об этом знают?))
Когда гибли дети от рук террористов в Бесланской школе и гибли дети в пожаре в Кемеровском ТРЦ, наверное многие верующие молились, но дети всё таки погибли. Так, что атеистам совершенно не обязательно молиться, чтобы понять, что никакие молитвы ни на что не влияют. Говорят, что одна пара рук, занятая делом приносит куда больше пользы, чем сто пар рук в молитве.
Марат Сыздыков
что бы ты смог сделат ьруками в беслане? там же был спецназ - где их руки были?
молитва может облегчить участь, часть грехов могут челу скинуть. дети попали в рай - в т. ч. ю и по молитвам верующих.
Александр Добрый
Алла!
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"
55-й афоризм книги "Плоды раздумья. Мысли и афоризмы" (1884 г.) Козьмы Пруткова.
Подари Улыбку Мне ))))))
В религиях обычно бывает ядерное оправдание на все случаи жизни... из серии "Пути господни неисповедимы"... Этим что угодно можно оправдать)
Валентина Родионова
да? и почему же тогда эта одна пара рук не спасла детей???
А что такое молиться? Повторять заученный текст?
Можете привести задокументированный пример работающей молитвы?
Подари Улыбку Мне ))))))
Нет, я сам атеист... но понял, что на такой вопрос не сразу бы смог ответить))
они верят что им скажет партия. молилась ли партия - они н епроверяли, партия для них вне подозрений и слова партии для атеистов аксиома. вывод: наделали атеистов, теперь они новых атеистов порождают. сатанизм потому и не вырождается никак.
Андрей Антонов
Но партий уже нет, сейчас другое время, и процветает наука. Люди живут так, как считают правильным
Max Dudin
Какая партия, фанатик, о чем ты? Сатанисты - такие же фанатики, как и ты. И вас, необразованных, много, вот поэтому сатанизм и прочие религии не вырождаются.
Никогда в жизни.
Раньше я был атеистом, но потом попробовал помолиться сатане, и молитва сбылась, с тех пор я сатанист.