Религия, вера
Воскреснут ли Адам и Ева?
О себе лучше подумайте, где будете Вы? Ведь каждому приходит время уйти с Земли. Куда?
Даир Абулов
Я за это не переживаю. Есть реинкарнация.
Григорий Ломов
Куда ? Конечно же на землю новую.
Нет.
маловероятно
Очень в этом сомневаюсь, они в раю умудрились испортится, с чего-бы они после того как их выгнали лучше стали
Даир Абулов
А чем они хуже вас?
Григорий Ломов
Есть грузинская сказка о заработанном рубле. Суть её в том, что то, что выстрадано своим трудом, имеет большую ценность. Адам получил совершенство, но он не ценил его. Потому, что оно досталось ему даром. Теперь же, зная, что такое совершенство и как оно драгоценно, люди будут дорожить им гораздо больше, чем тем, что просто было подарено. Иными словами, эти условия греха, в которых мы живем, это и есть упражнение в праведности, которую мы быдем ценить.
Да.
Воскреснут все!
Мало их духом воскресивших?
Мужья такие хорошие а жёны плохие и чужое в рот тянут.
За то что они соблазнились теряют Рай все.
Если Вы ещё не оценили Рай, просто Вы забыли про Ад.
Когда в Ленинграде в 1942 году родители готовили своих детей это был Ад.
Да. как и все люди.
Не будут воскрешены.
Зачем они нужны?
22 Как в Адаме все умирают+, так во Христе все оживут+
а вы как думаете? Может конечно Адам и воскреснет, но в даже если это случится он воскреснет не как родоначальник рода людского. А как такой-же человек как вы и я, который наследовал спасение через Христа Иисуса.
Нет. Будучи совершенными, они сами выбрали смерть. Свою точку зрения Бог высказал в Бытие 3:22. Их нет в совершенной памяти Бога.
Даир Абулов
А где тут написано что не воскреснут?
Конечно а как иначе? Ведь все умершие несколько тысяч лет назад воскресают!))
Алексей Кузнецов
Нет, не воскреснут. Потому что они не раскаялись перед Богом за содеяное
Если доверять Библии, то смерть, это наказание за грех. Если человек умер, то он заплатил за свой грех своей смертью. А если Бог воскресил человека, то это по его милости. Милость превозносится над осуждением. Сама Библия учит тому, что Бог заключил в непослушание всех людей. но позже говорит для чего. Для того, чтобы всех помиловать в своем Сыне. Ведь если Божий Сын, заплатил за грехи мира, и за грех Адама, то конечно же эта плата включает и самого Адама. Иначе эта смерть не искупала бы самого Адама. Но смерть Божьего Сына, искупает все грехи. Следовательно, Бог помилует и своего первенца из людей, Адама. Почему ? Да потому, что он любит его, как и каждого из нас. Будут истреблены только те, кто будет продолжать жить во грехе и не захочет принять Божьи нормы. А мне кажется, что помилованный Адам, будет совсем иным человеком, нежели согрешивший. Мне хочется верить в это. Потому, что Бог есть любовь.
Нет так как они были доскональные! В библии сказано об этом.
Неизвестно, они согласно Писанию вроде как в прах сошли, т. е. в шеол. Следовательно всё может быть. Надо почитать будет.
Нет не воскреснут. Потому как они совершили свой грех НАМЕРЕННО.
Шкурат Сергей
Воскреснут, поскольку они искренне раскаялись, что отступили от Бога и привели к таким последствиям всю человеческую расу.
Да и грех они совершили не намеренно. а будучи обмануты.
Да.