Религия, вера

Почему от науки больше вреда человечеству чем пользы, за счет военных разоработок военной техники и химии убийства?

Ольга Аристова
Вред не от науки, а от эгоизма, который старается все использовать для своего могущества, для своего желания поработить других, властвовать над ними, диктовать свои условия. А достижения науки можно использовать по-разному. Все зависит от намерения человека. Пока миром правит личный интерес, конкуренция и желание доминировать, все будут использовать во зло, не только науку. Вон, уже и спорт изуродовали. Сейчас соревнуются не столько спортсмены, сколько фармакологи, придумывающие такие допинги, которые трудно распознать. А спортсмены становятся инвалидами после таких вливаний.
Анюта Власова
Лучший ответ
Ольга Аристова наука как ячеловеческий ресурс собранные под отдной человеконенавистгнической идеей является таким же собранием верующих как храм где есть свои адепты и руковдители, куда скажут, туда адепты и следуют и всему верят ЗА РУКОводителям-ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО.
НАСМЕШИЛ..
"история Бертольда Шварца. Он являлся монахом и занимался алхимией на благо своего Ордена францисканцев. В начале четырнадцатого века он работал над определением пропорций вещества из угля, серы и селитры. После долгих опытов ему удалось растереть в ступке нужные компоненты в пропорции, достаточной для взрыва. Взрывная волна чуть не отправила монаха на тот свет. Но его изобретение положило начало новой эры в Европе - эры огнестрельного оружия. - "
УЧИ ПРЕДМЕТ... ВЕРУЮЩИЙ.. по легенде -монах изобрёл порох в европе..
Володя Попаев
Геннадий Щербаков С чего ты дебил взял что он верующий? верующие наукой не увлекаются.
Ольга Аристова УЖЕ ИЗВЕСТНОЛ И ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕНО ЧТО ИЕЗУИТЫ ВСЕГДА ВРЕДИЛИ ХРИСТИАНСТВУ И СЕЯЛИ ПАНИКУ И СТРАХ ВМЕСТО ОБЩЕЙ ЛЮБВИ К ХРИСТИАНСТВУ, И СЕГОДНЯ АНТИХРИСТ ИЕЗУИТ- ПАПА РИМСКИЙ КОМАНДУЕТ ВСЕМ МИРОМ.
Ольга Аристова Иезуиты это паразитическая вредоносная и ненавистная по отношению к человечеству организация-ДРАКОН В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ.
Неужели святый дух почувствовал будущего Гитлера.
https://amp.vesti.ru/doc.html?id=3030481
https://youtu.be/7xNRz_neEJ8
Адай Кужабаев
Ольга Аристова В Библии значится антихрист и вы его еще узнаете увидите и все прочувствуете, и тогда улыбка уйдет от вас. Будет великая скорбь и армагеддон и все это увидят.
От науки больше пользы, чем вреда. Хотя и вред присутствует. То, что ты когда то был "дочерью офицера и все не так однозначно" никак не отменяет успехов науки, вроде пенициллина или вычислительных машин. Наука это способ познания Бога через реальный мир, он чуть дольше, но имеет свои плюшки. Нео - значит новый, а не никто. А ты все так же остаешься незнайкой, врущим на Бога
- О да, дорогой Морфеус, это не более, чем вопрос выбора. Проблема же в том, что не всякий человек во всякое время знает, перед каким выбором он стоит. Более того, скажу тебе по секрету, британские ученые уже давно пришли к выводу, который опечатан грифом "совершенно секретно" - человек не постоянен, не является величиной и неисчислим никакими величинами. Например, во времена создания Библии считалось, что земля плоская. И считалось, что в человеке есть непреодолимые и постоянные свойства - например, пол. Но со времен Отто Вейнингера и того винегрета, который он замесил в книге "Пол и характер", величина пола перестала быть постоянной, и даже соотношение М и Ж в человеке перестало постоянным быть и меняется в каждый отдельный момент времени, причем, амплитуда колебаний тоже оказывается разной в разное время. Авторы Библии не могли найти никаких других оснований для запрета мужчинам носить женскую одежду кроме того, что это "мерзость". То есть, это отвратительно, потому что кажется отвратительным. Реально же нет никакого вреда, а, следовательно, и греха, ни в женской одежде, ни в мужской.

Но мы отвлеклись, дорогой Морфеус. Собственно, умственных возможностей и способностей у нас хватит, чтобы признать, что мышление человека может тоже быть "двуполым" - религиозным и научным, причем пропорция может быть постоянной или непостоянной - что несколько усложняет дело, но не превращает его в нечто непостижимое. Вы знаете, дорогой мой, что не боги горшки обжигают, и что горшки обжигают не боги, и боги не обжигают горшков - то есть, существуют области людской деятельности, где религиозное сознание не только бессильно, бесполезно, но и прямо вредно. Когда я сажусь в самолет, я искренне надеюсь, что летчик будет атеистом, и поведет воздушное судно не по молитвам, а по навигационным приборам и в соответствии с летными инструкциями. И когда вы вселяетесь в новый дом, вы тоже надеетесь, что строили его не в результате озарения божественной благодатью, а в соответствии со строительными нормами и правилами. И когда вы занимаетесь геологической разведкой, вы исходите из предположения, что Земля существует 4,5 миллиарда лет, а не создалась 5000 лет назад за 6 дней богом. Во всем, что касается обжига горшков во всех смыслах этого слова боги не нужны. Тогда где их сфера применения? Ответ общеизвестен - это самоотношение. То есть, отношения с самим собой, опасные тем, что они постоянно выражаются в отношениях с другими людьми. Достичь хороших отношений с собой можно только с помощью религиозного мышления, то есть, ответственно предположив и даже признав реальностью существование несуществующей для наших органов чувств и средств познания разумной энергии, которой мы можем воспользоваться чтобы сделаться более предсказуемыми и менее изменчивыми дядями и тётями. Например, организовать свои внешние формы - диетой и физическими упражнениями.

Проблема же в том, что как только мы вверяем себя власти сказочного существа, в нас пробуждается сказочное же мышление, и мы вынуждены признать, что мир создан за 6 дней 5 000 лет назад волшебником, творческое воображение которого могло творить нечто из ничего. Если мы не признаем этого, мы не получим доступа к разумной энергии. А без ее помощи мы останемся жирными обжорами, никогда не сможем себя организовать, и останемся психическим мусором, слепленным из случайных влияний случайных людей наподобие тех мусорных скульптур, которые сваркой и клеем лепят современные художники-модернисты.

Моя личная практика показывает, что научного способа самоорганизации не существует - видимо, потому что в основе личности взрослого человека находится личность ребенка, которой доступно только мышление мифологическое=сказочное=религиозное.

Так что не будем, дорогой мой, путать методы изготовления яичницы с божьими дарами.
Наталья Корф
Ольга Аристова вы волхвователь-обаятель, вижу по стилю изложения и эту программу в вас вложили волшебники покруче вас, а вы теперь разносите эту програму в тех в ком еще нет этой программы промывки мозгов, и вам вложили програму что земля шар и теперь вы никогда не избавитесь от этой программы0-очень сильная она.
Наталья Корф Самое потрясающее в последних завоеваниях науки является обнаружение мусора в ДНК - на 80 процентов наследственная спираль сделана из вкраплений вирусов и чужеродных фрагментов РНК, не имеющих либо вообще никакого значения, либо прямо вредящих человеку. Это значит, что уже на генном уровне человек представляет собой абсурдную, с трудом и яростью пробивающуюся к подобию смысла свалку. Так что необходимость в боге исчезнет лишь когда мы сами станем богами, для чего нам всем необходимо очищение - от влияний, слияний, подражаний, воздействий на нас наших собственных действий и действий на нас посторонних воздействий. Есть мнение, что воздействия на нашу личность прямо влияют на молекулярный состав нашей ДНК. Стань лучше - и лучше станут дети от тебя. Эволюция нравственностью?!.
А наука для этого и предназначена, что бы убивать, убивать, убивать...
А, уже потом ее пытаются приспособить в мирных целях
Макс Жусупович
Уже создали ультразвуковое оружие - убивает даже без взрывов.
Просто кровь из ушей и взрыв мозгов по стенке
Михаил Пугач
Ольга Аристова убивают и с помощью ЭНЕРГИИ ЦИ, почти, на таком принципе построено такое оружие.
Как это больше вреда? То-то мы расплодились так по планете и в космос летаем. Что ты под вредом понимаешь? Умирают, как ни крути, единицы. Даже если говорить про миллионы убитых в войнах, в сравнении с миллиардами живущих это капля.
Марина Пасека
Ольга Аристова ложь, профанация и демагогия. Вас держат за лохов и вы тому рады что служите матрице, пока ваше сознание зомбировано вы пленники матрицы.
Геннадий Щербаков Ты сам понял какой бред написал? В размножении нет ничего хорошего, потому что людей стало слишком много, из за чего нам всем тяжелее жить, умирают множество людей по всему миру по разным причинам, в том числе из за творений науки (но и спасают благодаря творениям науки тоже многих, но и тех кто это не заслужил) и что это значит? " Даже если говорить про миллионы убитых в войнах, в сравнении с миллиардами живущих это капля."
Тут дело не в науке а людях, они идут не по тому пути развития по которому нужно, они слишком увлечены развитием науки и технологий но при этом забыли про самое главное, что они должны развивать в первую очередь себя, правда слово "развитие" не совсем верно подходит по определению, ибо развитием сейчас называют тупое и бессмысленное накопление знаний, я же под развитием людей имел в виду самосовершенствование, которое обеспечит людям правильное использование научных знаний, и создание лишь полезных технологий
!!!'j@nik@'!!! Usupov@'!!!
Дело в том, что человек дуален, т. е. говоря проще, в каждом из нас есть и сатана и Бог, кому человек отдает свое внимание, того и взращивает в себе, ну и соответственно проводником выбранного и становится. И дело даже не в науке, нужно просто разобраться в себе, кто ты есть, куда ты идешь, ну и придешь соответственно. Хорошо бы разобраться еще что такое Бог и что такое сатана. Вот тогда все станет на свои места)
Ольга Кузина