Религия, вера
почему овладение науками не идёт верующим на пользу ?
Потому-что кто-то должен быть верующим . Такая карма .
Овладение науками? Так - всем на пользу, овладение науками...))
Люди охотно верят в эволюцию, потому что у них слабо развито воображение. И эволюционисты этим пользуются. Все что требуются людям - это представить как из ниоткуда появляется общий предок - получеловек-полуобезьяна. Тогда они бы поняли, что это практически нереально. У общего предка должен быть другой предок, а это значит мы постепенно опускаемся к самым простым существам, которые не имели ни рук ни ног. Вот об этих существах и надо думать - они доказывают что эволюция невозможна.
Чисто атеистическое мнение :) Потому что знание наук не делает человека атеистом!
Так называемая научная картина мира - это просто альтернативный путь для человека, заинтересованного в том, чтобы Бога не было.
Наука не вредит вере. Если это не ложная наука.
Глупая наука не учитывает всю реальность, а только материю и то искаженно.
сказал как в лужу пернул.
откель такие выводы? тесно общался с учеными и верующими? или чисто голословно решил заявить, чтобы время у людей отнять?
судя по ответам атеистов, у них (атеистов) совсем уж всё плохо. это наука помогла?
у них своя жизнь и свои науки
ну кто то должен быть бомжом!
Т. е Нобелевская премия дается не за пользу?
Так для просвещения:
МАКС ПЛАНК (Нобель по физике): "Невозможно противопоставить религию и науку, поскольку они дополняют друг друга… Не случайно величайшие мыслители всех времен были людьми глубоко религиозными»
Или скажем так:
Биохимик КРИСТИАН АНФИНСЕН (Нобель по химии): "Думаю, только ДУРАК может быть АТЕИСТОМ. Нам приходится признать существование непостижимой силы, обладающей безграничной мудростью и знанием - силы, которая положила начало вселенной" (Цит. по: Margenau and Varghese, 'Cosmos, Bios, Theos', 1997, 139).
Так для просвещения:
Или скажем так:
А на что? Библии противоречит, только бесполезная для науки, теория эволюции.
у них ломается шаблон
А почему вы решили, что не идёт. Мои наблюдения показывают обратное.