Что конкретно подсказать? Исповедоваться лучше у знакомого вам батюшки, желательно, чтоб он был не очень строгий. Но и поблажки себе не делать, если исповедь первая, можете записать на листочке то, в чем мучает вас совесть, называть грехи нужно по их наименованию, особо не описывая ситуацию, главное, искренное покаяние и желание больше ничего общего с этим грехом не иметь. Обычно, исповедь бывает либо во время богослужения, либо после неё (я исповедаюсь в субботу вечером, после вечернего богослужения). Подходите в угол храма, там стоит священник, а рядом лежит крест и Евангелие, перекрестившись, приступаете к таинству, рассказываете так, грешен Господи и называете грех, например, злоупотребление адкоголем, курение, гордыня, осуждение людей, если есть грехи блудные, то их описывать во всех красках не нужно, нжно назвать только наименование. греха.
Дальше священник может подсказывать пригрешения, если их нет, то говрите, что не было такого. Потом священние покрывает голову епитрахилью (так называется деталь одежды, типа фартука) и читает разрешительную молитву, затем вы перекрестившись, целуете крест и ещё раз перекрестившись, целуете Евангелие.
Религия, вера
Братья христиане подскажите подробнее об исповеди.
Бог и так всё знает о каждом и их грехах и праведности! Потому надо просто переставать грешить и делать праведные поступки!
Если есть чувство вины перед Богом, просите у Него прощения, вот и всё.
Исповедь - это процедура дарования прощения от имени церкви человеку, совершившего личное покаяние перед Богом в содеянных грехах, совершённых ошибках, в личном несовершенстве. Сначала покаяние, потом исповедь, потом прощение.
Исповедываться нужно перед Богом, а не перед человеком.
Vladimir Polevik
Исповедь и есть покаяние перед Богом, а священник выступает свидетелем.
Запомни, у Бога нет ни заместителей, ни помощников. Ты один, все врут, и все лгуны. Найди место подальше от всех, чтоб метров в округ 500 тебя никто не слышал. И ори, ори, проклинай и благословляй.
исповедь это донос на себя и близких
Похожие вопросы
- Братья христиане, знатоки Библии, подскажите, как получить уверенность в погибели- что я точно поподу в Ад?
- Уважаемые братья-христиане, ответьте на вопрос, коорый я ниже задам, да благословит вас Господь Бог!!!
- вопрос братьям христианам
- Братья христиане - я тоже в Рай хочу!
- Только Христианам вопрос. Вы хотели бы чтобы у всех братьев Христиан во всем мире всё было поровну?
- Братья христиане! Братья мусульмане! Братья кришнаиты! Сестры адвентистки!... Так кто же создал БОГА?...
- Не считаете ли вы, что у католиков более человеческое отношение к людям, чем у христиан? Лавочки стоят и исповедь сидя.
- я где-то слышала, что нужно посетить 7 монастырей, чтоб избавиться от несчастий, подскажите подробней что и как?
- Дорогие братья христиане, имеете ли вы такую веру, что можете сказать горе: "прейди", и она прейдет? Если нет, то почему
- Братья-христиане, согласны ли вы с этим?