Религия, вера

Кто или что есть Бог в Христианстве? Есть кто толком может объяснить?

Небесный Невидимка, якобы вылепивший Адама из праха земного - главный персонаж библейской мифологии.
Павел Быков
Лучший ответ
Мурат Азермахан Мне не ответить нужно, а объяснить.
Ключевое слово "Творец".
Творец означает Бога, который создал Вселенную.
По Восточной терминологии Бог, создавший Вселенную называется Великий Брахма.
Христиане являются Брахмапоклонниками, они поклоняются Богу, который является Творцом.
И дальше смотрим кто такой Великий Брахма.
Великий Брахма (Mahābrahmā, тиб. tshangs.pa chen.po ) — мир Великого Брахмы, которого теисты считают творцом мира, он обладает титулом «Брахма, Великий Брахма, Победитель, Непобедимый, Всевидящий, Всемогущий, Господин, Деятель и Творец, Правитель, Указующий и Приказывающий, Отец всех кто был и будет».
Так и понимайте!
Ольга Васина
Мурат Азермахан Короче: Бог это тот кто проявлен, или тот, кто вне проявленного мира?
Пресвятая Троица Единый Бог и Господь.
Троица Единосущная и Нераздельная со Отцем и Сыном и Святым Духом
Мурат Азермахан О как все понятно.)))))))
Христиане это могут сделать с не меньшим успехом, чем те же мусульмане или иудеи. В чём существенная разница:
- Сын, рождённый прежде всех век или
- Извечно существующий Коран у престола Аллаха.
Если мы чего-то не понимаем, то не стоит обвинять говорящего во лжи. Надо сначала заняться своим пониманием. Возможно, что с ним что-то не так.
Мурат Азермахан Можешь объяснить?
а че в википедии забанили?
Вера Кузнецова
Этот вопрос сродни вопросу "покажите мне воду", заданный рядом с ведром воды. Есть Евангелие, читай сам. Остальное подскажем, но вряд ли нужно будет.
Есть. Но у них нет желания объяснять.
Ю Ю
Мурат Азермахан Опора на желание = сам в непонятках.
у христиан три бога в одном- это как загадка и кто не сможет отгадать тот дурак
Yanina Mogilevskaya
Мурат Азермахан Вы отгадали? )))))
Бог в христианской вере существует в трёх ипостасях : бог отец, бог сын и бог святой дух. И при этом он един. Как это понимать - никто толком объяснить не может. Почитаешь разъяснения богословов разных и везде сплошные противоречия.
Андрей Лутков Триипостасный Бог един в Любви и Он сам есть Любовь!
Иоан. 4:24 Бог есть дух...

Он вне пространства, вне материи, вне времени, но присутствует в каждой точке пространства, в каждый момент времени. Бог вездесущ!
Анна Рылова
Мурат Азермахан О, что то уже похоже на объяснение. Вы сами с этим утверждением согласны?