Религия, вера

Есть ли смысл идти на исповедь, если в душе знаешь, что все равно после согрешишь?

все равно надо. Вам тем более .Частые исповеди расшатывают корень греха, и конечно нужно прилагать усилия св борьбе с грехом.
Cветлана Швейгерт
Лучший ответ
Была два раза - не то, не моё,не для моей грешной души. Самому Богу каюсь на каждом шагу. Иисус Христос сказал, что человек не м о ж е т не грешить, но каяться надо - это очищает и облегчает душу.
Конечно стоит. Для этого эта система и придумана. Покайся-согреши-покайся...)
Человека судят по поступкам, а не по исповедям
Гульдерай ___
смысл есть если грешить не хотите, но пока ещё одолеть его не можете
Если знаешь, что согрешишь - нужно. Если планируешь согрешить - бессмысленно.
Pdsp Navoi
Victor Babak
Это рассуждение из серии зачем мыть посуду, если снова ее пачкать...
*E
*олька* Evtukhova**
Откуда вы знаете что не сможете не согрешать? После исповеди можно приступить к таинствам о которых сказано: "Ядый Мою Плоть и пияй Мою Кровь во Мне пребывает, и Аз в нем" (Ин. 6:56) Будучи в Боге легче не согрешать, часто не требуется вообще никаких усилий противостоять греху какое то время.
Roman Sarafanov
Есть. Ограбил, убил, покаялся и снова становишься чист, как альпийский воздух. Ловко! Церковное духовенство делает на этом свой гешефт.
Игорь Захаров
Вы это для кого хотите сделать?
Для себя?
То Вам достаточно раскаяться и принять другой образ жизни в котором вы не будете совершать теже ошибки а будете более совершенным.
кто без греха - лжет на истину.
Смысл исповедоваться есть всегда!!! Независимо от того, будешь ты потом грешить или нет. Согрешишь-покаешься. исповедуешься-и вновь жить! Жизнь ведь наша состоит из грехов! А потом каемся!
думаю, нужно покаяться и попросить Бога, чтобы помог избавиться от греха, т. к. мы сами этого не можем, а только с помощью Бога, за собой замечала, думаю, вот сегодня не буду заходить в интернет, а получается, что зайду и даже на дольшее время, чем обычно, понадеявшись на свои силы
Сергей Щербин
Нет смысла пока ты не примирился с Богом пока не покаялся пока не принял Христа в своё сердце смысла в исповеди нет...
Рамзия Алгина
пред родителями исповедуйся и попроси наставление