Религия, вера
Есть-ли Бог?? и какие доказательства оправдывают его существование?
или-же есть справедливость, типа по возвращению добра и зла?
Бога нет, поскольку нет справедливости. Обустроенный высшим всеведущим, вселюбящим разумом мир мне представляется как-то по-другому.
Irina Guseva
Несправедливость от людей, а Бог призывает людей к добру и любви, к праведности и справедливости, соблюдая его заповеди.
Есть - в воображении верующих.
Доказательств это не требует, т. к. бог - предмет веры, а не знания.
Ирина Вергун
То же и для атеистов, а уж аметизм это чистые фанатики. Готовые жечь людей и здания жгут. Есть примеры.
Есть ли бог? Приведите доказательства.
Вы не ищите научных доказательств.
При наличии научных доказательств верующих в Бога не было бы, и все воле не воле вынуждены были бы признать это уже НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ. А изнутри многие так и оставались бы грязными, вынужденно лицемерили бы.
Потому и Творец не позволяет тварям проводить научные эксперименты, опыты над Творцом, это и унизительно для творца и вредно для спасения душ тварей.
А косвенных доказательств много, ибо не было бы основания Вас винить, что не поверили Слову Бога к народам (Библии).
Но так как не сложно разобраться, где истина, а где ложь, потому и само неверие уже грех и будет осужден:
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Доказательства должны быть НАУЧНЫМИ и для всех. Но такие доказательства лишь заставят многих лицемерить и прикидываться верующими, хорошими,
а изнутри так и останутся грязными.
Потому и Бог не ЗАСТАВЛЯЕТ никого верить, а дает возможность показать свое истинное лицо.
================================
Вы не ищите научных доказательств.
Марк 16
а изнутри так и останутся грязными.
================================
Сверкающее Солнце и Есть Бог, какие доказательства ещё нужны .
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.
Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.
Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.
Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Доказательство свободной воли.
Бог есть и все Его творение - тому свидетельство.
Род лукавый и прелюбодейный требует знамения и оно не даётся ему...
И. Христос
;-))))))
И. Христос
;-))))))
Бог есть, но какие доказательства оправдывают твоё существование ?
Доказательств объективного бога нет, поэтому его наличие или отсутствие неизвестно. Доказательство субьективного, существующего в воображении людей, бога - его влияние на культуру и психику отдельных граждан и целых народов
Нет, нет ни бога ч ни кармы. Люди придумали это чтобы было проще жить. И не задаваться вопросами типа где справедливость, откуда все взялось.
Да, есть Бог!
Римлянам 1:20 - "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."
Евреям 3:4 - "ибо всякий дом устрояется кем -либо; а устроивший все есть Бог."
Как не согласиться с этими словами?
Доказательство в теориях больших взрыва и хлопка.
Твой ранее вопрос по поводу Мастурбации и его последствия как Греха, доказывают
потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания
рим1
"Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог "(Евр. 3:4)
бог людей- это бог пробелов. Скачет с одного участка темного невежества на другой, пока наука их не осветит
Викуля Сакович
Не науки, а псевдонаучных пропагандистких фэйков. Которым верят слабоумные аметисты.
Есть и от того что мы будем отрицать не перестанет быть.
А какие доказательства вы можете представить того, что вы не готовите акт экстремизма? Докажите убедительно, что вы не экстремист! Не надо спрашивать о том, чего нет ни в голове ни в сердце!
Олег Макаров
я даже не знаю... я не знаю, есть-ли он, или нет.
Михаил Шоссов
Сходите в ближайшую церковь, поговорите об этом с батюшкой он не покусает вас, не нахамит, он выслушает и советы даст.
Gydini Garri
Батюшка много чего даст таким как вы.