Религия, вера
Веруете ли вы в то, что нет бога, кроме Аллаха, и Мухаммад - посланник его?
бог один - имен у него много
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Пророк бестолочь
Мухамед пророк его .
с первой частью согласен (конечно же, представляя Бога не так как мусульмане), со второй-- нет. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу во веки. Аминь.
Нет, верую во Христа - Сына Божьего.
Ве́рую во еди́наго Бо́га Отца́, Вседержи́теля, Творца́ не́бу и земли́, ви́димым же всем и неви́димым. И во еди́наго Го́спода Иису́са Христа́, Сы́на Бо́жия, Единоро́днаго, И́же от Отца́ рожде́ннаго пре́жде всех век; Све́та от Све́та, Бо́га и́стинна от Бо́га и́стинна, рожде́нна, несотворе́нна, единосу́щна Отцу́, И́мже вся бы́ша. Нас ра́ди челове́к и на́шего ра́ди спасе́ния сше́дшаго с небе́с и воплоти́вшагося от Ду́ха Свя́та и Мари́и Де́вы и вочелове́чшася. Распя́таго же за ны при Понти́йстем Пила́те, и страда́вша, и погребе́нна. И воскре́сшаго в тре́тий день по Писа́нием. И возше́дшаго на небеса́, и седя́ща одесну́ю Отца́. И па́ки гряду́щаго со сла́вою суди́ти живы́м и ме́ртвым, Его́же Ца́рствию не бу́дет конца́. И в Ду́ха Свята́го, Го́спода, Животворя́щаго, И́же от Отца́ исходя́щаго, И́же со Отце́м и Сы́ном спокланя́ема и ссла́вима, глаго́лавшаго проро́ки. Во еди́ну Святу́ю, Собо́рную и Апо́стольскую Це́рковь. Испове́дую еди́но креще́ние во оставле́ние грехо́в. Ча́ю воскресе́ния ме́ртвых, и жи́зни бу́дущаго ве́ка. Ами́нь.
Блаватская сказала что он был просто медиум, хоть и создал хорошую религию единобожия.
Aida Turalieva
Она его приписывала к махатмам?
Михаил Лопатин
Блаватская че авторитет? Эт мусор.
верю в нло!
«Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?» И в этом вопросе – в одном только вопросе! – звучат две лжи. Первая ложь: «подлинно ли сказал Бог?» Давайте зададим себе вопрос: а может ли Бог говорить какую-то неправду? Бог – абсолютная правда, абсолютное добро, абсолютная любовь, абсолютное милосердие, абсолютная истина. В Боге не может быть неправды. Но диавол спрашивает, правду ли сказал Бог, с перспективой на обольщение – чтобы человек усомнился в Боге. И вторая ложь: «не ешьте ни от какого дерева в раю». Но человек мог вкушать от всех деревьев и только от одного не мог.
И сейчас диаволы когда предлагают на что-то ответить, нужно понять, а что собственно спрашивается этим вопросом. Потому что уже его формулировкой можно ввести человека в заблуждение и заставить думать в ложном направлении, как это и произошло в Эдемском саду с нашими прародителями.
Хадия Юлдашева
Хотел бы добавить еще пару слов истины - Бог сказал что они могут умереть, нарушив повеление его . Что было сказано Еве - И сказал змей жене: нет, не умрете, . Далее он продолжил ложь - но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И Аллах не Бог, и Магомет не пророк.
Людмила Макарова
Сказал обитатель Ада.
Не веруем, но знаем. Есть боги кроме Аллаха и были посланники от сил несоизмеримо выше него.
10.99 Если бы Господь твой восхотел, то все до одного, кто только есть на земле, уверовали бы. А потому и ты принудишь ли этих людей к тому, чтобы они стали верующими?
10.100 Душа может веровать только по изволению Бога; и казнью поражает Он тех, которые не разумеют.
Любовь Сальникова
ЛОЛ. То есть, душа верит только по изволению бога, а за то что человек не верит (он не приказал его душе верить) он же человека за свою волю и наказывает?)
Истинный Бог Христос Другого не знаем
нет
Для исламистов конечно нет.. Они умеют только убивать и говорить что это из за веры в свою секту
И в то, что Бога нет - верим. И даже более того - мы верим, что и аллаха нет.
Людмила Макарова
Тогда в Ад попадёте
Всецело...
Изначально, Аллах, это — мекканский бог луны. У Аллаха было три дочери. Но в седьмом веке, Хадиджа — главная жрица Аллаха провела реформы, упразднив дочерей Аллаха, поставила на их место своего третьего мужа — Магомета. На фото древнее изображение Аллаха.

Хотите крестовый поход?
Михаил Лопатин
И че обломитесь в третий раз ?
ОТЕЦ СЫН И ДУХ СВЯТОЙ ---ЭТО ЖИВОЙ БОГ...
Латиф Юнусов
Кто из троих?
There is no god
Людмила Макарова
Motherfucker!
Конечно нет!
я верю, это истина