О жизни человека на земле хорошо сказано в Библии
Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. (Псалтирь 89:10)
О вечной жизни Иисус сказал
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)
Без знаний о Боге и Христе и, самое главное, их применения в своей жизни вечная жизнь может остаться мечтой.
Религия, вера
Почему человек кое-что может, пока временно живёт на Земле, а в вечной жизни ничего не может?
Всё с точностью наоборот.
Человек живя на Земле - ничего не может.
Вся деятельность человека это борьба за выживания с огромным количеством накладываемых ограничений.
Жизнь Вечная дарует Человеку свободу, счастья и радость, открывая разнообразные возможности.
Разница не соизмерима!
Наталья Заварухина
Не спора ради... Ну счастье, радость, свободу - я понял. А какие возможности? Приведите примеры.)
Может. Но не интересно
Нам на Земле только и нужна ЛЮБОВЬ. Любовь к Богу и ближним, любовь к природе и животному миру, любовь к народам и Земле. Власть без любви разрушает и мы это видим на всей истории человечества. Без Бога не получается построить нормальное общество на Земле. Бог строил социализм, но даже он был сильно искажен грехами и не удержался, так как жадность, властолюбие, алчность не могут созидать, только разрушают все.
В вечной жизни он сможет все. Но вечная жизнь наступит только после воскресения мертвых. Сейчас умерший человек может немногое потому что он временно НЕ ЧЕЛОВЕК, не целый человек, а только душа. А вот после Страшного Суда, когда душа вновь соединиться с обновленным телом...
А там ничего не требуется
А что ты можешь, ну вот что ты можешь вообще, живя на Земле?
Когда человек будет жить в раю на Земле, он будет молод, не будет стареть и болеть, в его руках будет все
вечная жизнь предусмотрена в будущем для любящих Бога и исполняющих его волю....
Вечная жизнь для людей предусмотрена на земле в восстановленном рае с совершенным здоровьем которое тоже будет восстанавливаться
во время тысячелетнего правления Христа возможностей будет много с 100% работой мозга. На небе только избранные в небесное правительство и духовные создания.
уже не в его власти
Денис Хацкевич
Почему, как считаете?