Религия, вера
- Почему люди думают, что они всегда будут жить на Земле и не спешат совершенствоваться...?
Успеют, спешить не надо, вся вечность впереди.
Потому, что не имеют духовных знаний.
Будущее нашей планеты представляется всем по-разному. Но одно остается бесспорным — Земля уникальна. Это единственная планета, на которой существует жизнь — причем во всем ее удивительном многообразии. По словам ученых, это возможно благодаря ряду факторов, например огромному запасу воды, идеальному расстоянию до Солнца, правильному соотношению газов в атмосфере и значительному проценту кислорода.
Мешают две крайности. Лженаучный атеизм и мракобесная религия.
Они ощущают свою бессмертность.. .
Каждый человек бессмертен. Это мы все чувствуем, так нам подсказывает наше сердце; и если мы внимательно будем всматриваться в свою душу, то не увидим в ней и тени смерти. Тем не менее в повседневной жизни мы часто видим, как умирают другие люди - соседи, знакомые, родственники.. . И вот мы стоим у гроба с зажженными свечками в руках, тупо глядя на усопшего в попытках осознать - как такое вообще может быть? А все на самом деле очень просто - есть смерть физическая; это прекращение существования в этом мире, а душа-то продолжает жить.. .
Однако люди переносят (путают) бессмертие своей души с этой земной жизнью. Отсюда не спешат думать о самосовершенствовании, не хотят помнить о своем смертном часе и совершают рискованные поступки в результате которых часто гибнут, хотя предчувствий никаких не было.