То же самое, что было ДО рождения.
PS Неужели вы так боитесь?
Религия, вера
Что после смерти? Пустота? Новая жизнь? Или что то иное?
Анна Пономарёва
Смысл боятся того чего невозможно избежать.
Рано или поздно сами узнаете )...
Алек А
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
начни изучать Бхагавад Гиту там всё подробно написано
Жизнь после Жизни, если это была Жизнь, а не существование.
Я вот всегда зерно представляю - оно "умирает" когда его закапывают, а потом прорастает корнями, стволом, ветками и т. д., а потом возрождается. Вот где в этом зерне хранятся корни, ствол, ветки, листочки, цветочки и т. д. Есмли Закон Жизни один на ВСЁ!!! То и человек не умирает, а перерождается, но нам это не видно, как мы не видим в зерне корни, ствол, листочки и т. д...
Алек А
Реинкарнация
Алек А
Её нет! После смерти Душа уходит или в Ад или в Царствие Небесное!
Ад или рай
Не туда бровь закинул.
Бога спрашивай ...
Анна Пономарёва
Бога нет :(
Продолжение жизни вне телесной оболочки. Смертно лишь тело.
Сон! Небытие. Смерть - это наказание за грехи. Это не путь к лучшей жизни на небе, это не путь к Богу.
Люди были созданы, чтобы жить вечно на земле. Они согрешили, Бог наказал смертью.
" В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." ( Бытие 3:19).
"Ибо возмездие за грех — смерть.." ( Римлянам 6:23).
Смерть, будет истреблена. если бы смерть открывала путь к новой жизни, то зачем бы Бог ее хотел устранить? Где логика? И почему, когда умирает близкий человек, люди плачу, а не радуются, что он наконец-то с Богом? Или еще где-то продолжает свою жизнь?
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." (Откровение Иоанна Богослова 21:4).
Просто поразмышляйте логично над тем, что я написала.
Был я там, там жизнь не кончается, наоборот, всё только начинается, знания безграничные, возможности бесконечные...
Анна Пономарёва
Ты не можешь знать что после смерти)) Это выдумки
Алек А
-Вы узнаете об этом, когда выйдете из своего мертвого
тела. И сразу в роддом. Ищите беременную женщину. Лучше чтобы она
была с кольцом. Если она улыбается и с радостью ждет появления на свет ребенка
то это ВАШ шанс. Когда Вы увидите этого ребенка, ВЫ сразу же окажетесь в нем.
Вас будут кормить, мыть, пеленать. Зачем я ВАМ об этом рассказываю? Вы и сами об этом знаете! Когда встретитесь со мной, подмигните мне левым глазом! До встречи!
Всё пойдёт в утилизацию, что не представляет собой ценности для Высшего Разума... Даже сознание и память...
Печально, но что поделаешь?
Алек А
После смерти Душа уходит или в Ад или в Царство Небесное, а Душа - это наша личность, сознание!
ВЕЧНОСТЬ РЕАЛЬНА! ВЫБЕРИ ПРИ ЖИЗНИ ГДЕ БУДЕШЬ ЕЕ ПРОВОДИТЬ! ВОТ МОЙ ВАРИАНТ ...>>>>>2-е Коринфянам 5:1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
Именно что-то такое, что для нашего разума не приемлемо, но это в нашей жизни, а там все в порядке вещей. Там нет времени, нет физического тела, но есть Разум, Душа и семь эфирных тел которые нам помогали жить на Земле. Вся информация сохраняется в нашей Душе до следующего воплощения.
Алек А
Нет воплощений! После смерти Душа уходит или в Ад или в Царство Небесное, а Душа - это наша личность, сознание!
Ничего, просто конец и все.
Некоторые боятся, вот и выдумали загробную жизнь, царства небесные, рай..
Анна Пономарёва
Я не верю не в рай не в ад
Алек А
Конца не существует, сознание нематериально и оно никогда не перестанет существовать, Ад и Рай совершенно реальны! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Мы уходим и приходим, и нужно это признать, нужно понять то, что лишь иногда мы просыпаемся от забвения, которое не есть ни жизнь, ни смерть. Как выйти из погружения, из погружения в сон, как начать жить? Если думать об этом, говорить об этом – вряд ли найдём ответ на этот вопрос. Нужно стремиться, или нужно стараться – нет, нужно начинать жить. Когда мы выходим в поле, которое кончается лишь за горизонтом, мы не видим его конца, мы думаем – перед нами ещё многое впереди, но мы не замечаем, как быстро пересекаем плоть поля и оказываемся у другого края, оказываемся за горизонтом. Тогда приходит радость – наконец-то мы у финиша, затем приходит боль – как жаль терять этот мир. В нём мы любили, ненавидели, радовались и ждали, в нём были желания, в нём была пустота, в нём был страх, отчаяние, злоба и недовольство, а была и любовь, было и солнце, всходящее утром с яркими-преяркими лучами. Оно будило нас ото сна.
Реальность потустороннего мира гораздо ярче и гораздо многообразнее, чем мы себе это представляем, но соприкоснуться с ним можно только потеряв наше бренное тело или... осознав, что тело всего лишь временная одежда для наших душ, которые, возможно, очень скоро устремятся туда, где они уже были когда-то, и эту одежду понесут, будут складывать в землю, воздвигать плиты, клеить фотографии, будут приносить цветы, но это будем уже не мы, мы будем изредка приходить к памятникам нашей прошлой жизни, конечно, если мы не воплотимся до этого времени. Мы будем вспоминать с теми, что были нам близки, по крайней мере, были близки нашим телам, которых уже нет, которые преданы тлену, мы будем вспоминать с ними то, как мы жили, но мы будем ещё и мечтать, как мы будем жить, строить планы, надеяться. Но опять жёсткая система, которая не рассматривает наши души, как имеющие право на самостоятельный выбор, впихнёт нас в первое попавшееся тело, и мы вновь станем обречёнными. Обречёнными на жизнь – нет, скорее мы станем обречёнными на смерть, ведь если мы родились – мы уже обречены на смерть, мы должны умереть, ибо есть закон, закон распада, закон случайности, закон катастрофы – неважно, но есть закон, который стирает наши тела с лица жизни, а бывает и наши души. Потеряв тело, у нас появляется другой вопрос: как не потерять душу, как не потерять разум, куда идти дальше? И это очень тяжело, потому что вопрос «Как быть, что делать, куда идти?», задаваемый так часто на Земле, на этой физической, материальной Земле, там, в мире с другим светом, встаёт гораздо острее, ибо у тебя нет перспективы, нет прошлого, нет будущего. Ты единица настоящего, это настоящее есть Вечность. Вот почему говорят, что душа вечна и совершенно неважно, будет ли душа жить сотни, тысячи лет. Душа вечна потому, что когда она освобождается от тела, её настоящее превращается в Вечность.
О том, как мы думаем там, наши воспоминания грызут нас нестерпимой болью или радуют нас. Да, нам помогают наши близкие, которые вспоминают о нас светло. Но редко удаётся близким сохранить светлую память о реальном человеке, который был с ними. Чаще всего они придумывают фантомы, разукрашивают их своими представлениями в яркие, даже фосфоресцирующие краски, то есть они нас забывают. А забывают почему? Вероятно потому, что сами боятся умереть, а может быть потому, что в жизни не хватает тепла, любви, хорошего, приятного, надёжного. А тот, кто умер – его уже нет, и можно лепить любой образ, который ты захочешь – прошлое не возражает настоящему. Оно, конечно, может его не пропускать в будущее, но возражать – нет, нет, никогда. Словом, мы идём по тропе желаемого, мы идём за тем, что есть наша Судьба, но так мы думаем только тогда, когда мы в теле. Когда мы его покидаем, мы понимаем, что Судьбы нет и не было, что нам предоставлен выбор, но не предоставлено право выбора. Как это понять? Да так, что право...
Алек А
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Тоже самое, что было до рождения.
" из праха ты вышел и в прах возвратишься"
Ничего.
Алек А
19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь…
(Св. Евангелие от Луки
Смерть - это состояние небытия "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" Екклезиаст 9 глава, 5 и 10 стихи.
Будет спрос за все
Алек А
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Я думаю. Всё сначала и снова происходит тоже самое, но что то по другому, какие ниб ньюансы. Но это моё представление
Алек А
Я лично как мусульманин могу ответить что после смерти мы ответим перед Всевышним за все наши деяния даже если у вас много грехов и вы были неверным Если вы истинно покаятесь то Аллах может вас и простит ведь он Мудрый Принимающий покаяния так как никогда не поздно покаяться. а если задать такой вопрос атеисту то он ответит что настанет пустота и всё конец нету души ничего нету. Все мы от АЛЛАХА и к нему мы и возвратимся
Ну а если вы думаете что после жизни настанет жизнь то тогда ответьте на вопрос ПОЧЕМУ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НАСЕЛЕНИЕ ЗЕМЛИ? Я сам лично считаю что это самое плохое жизнь после жизни вы не будете ничего помнить о прошлой жизни а вдруг в след. жизни вы родитесь дауном не дай БОГ!
Алек А
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)