Религия, вера

Я верю в Бога, но не верю, что бывают грехи и жизнь после смерти. А вы как считаете?

Aelita Salahieva
Ты не являешься правоверным человеком. О Боге не имеешь правильного представления. Потому и понятие греха тебе неведомо.
О жизни вечной сказано в Новом Завете (но ты же его не читал, не так ли? Потому и не веришь в то, что за смертной чертой жизнь человеческой души не прекращается).

Выучи Символ веры православной - вот и будешь иметь о Боге правильное понятие.
А что такое грех, я тебе скажу сейчас: это какое-либо нарушение человеком святой Божьей воли. Именно грехи низвергают душу человека в ад! От них следует избавиться, покуда ты на Земле живешь. За чертой смерти нет покаяния. Там каждого человека ждет воздаяние.
Назгуль Берикова
Лучший ответ
Отчего бы не быть чему-то такому, во что кто-то верит.
Есть и грехи... А об остальном узнаешь в своё время).
Daulet Mukhsin
Я считаю так: Один, два, три, Бог, Дьявол, Человек, 7, 8, Муравейник, Жизнь за Смертью, снова Бог, снова Дьявол, и т. д...
Nazima Bakayeva
ЖАЛЬ ТЕБЯ! >>>>>1-е Коринфянам 15:19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
А если нет жизни после смерти, нафиг ваще нужна вера в Бога.
1Кор. 15:14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
Игорь Журба
Тогда смысл верить
бога нет
Наталья Безматернова ты другие слова знаешь? попугай
Назгуль Берикова Не надоело ещё тебе бездумно повторять одно и то же?
Есть грехи и после смерти за грех ждет воздаяние - Ад, праведники же наследуют Царствие небесное!

19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
(Св. Евангелие от Луки 16:19-26)
Aigulya Mamadova
К сожалению, все люди грешны "потому что все согрешили и лишены славы Божией" Римлянам 3 глава, 23 стих. Жизни после смерти нет, это да. Смерть - это состояние небытия "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" Екклезиаст 9 глава, 5 и 10 стихи.
Aigulya Mamadova Жизнь после смерти есть, умирает тело, но не Душа!

28. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Св. Евангелие от Матфея 10:28)

42. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Св. Евангелие от Луки 23:42,43)

9. И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
(Откровение Иоанна Богослова 6:9-10)
значит ты посчитан троллем
а кому есть дело веришь ты в закон или нет? нарушил ответил а что ты думаешь и во что веришь всем плевать )) но ответ держать будешь