Религия переводится, как "связь с Богом"
Если исходить из этого - то религия - это часть нас.. каждого. Просто не все чувствуют связь с Отцом
Из за греха утеряли такую возможность
Религия помогает человеку обрести эту связь. Связь - то есть общение и доверительные отношения
Религия, вера
Религия возникла вместе с человеком или это продукт развитя человеческого сознания?
Религия это то что создал дьявол взамен веры в Бога. Это имитация веры. Религия это совершенное служение Богу без дыхания Всемогущего Бога...
Религия, точнее, религиозность - это дар Бога человеку изначально
продукт развитя человеческого сознания, воспитания самого себя.
Дело в том, что самого момента возникновения человека нет. В зависимости от того, какие "человеческие" признаки мы будем анализировать, получатся сильно отличающиеся времена, да и по каждому признаку переход не одномоментный, а растянутый.
Если время "возникновения человека" соотносить со временем формирования несомненных элементов человеческой культуры, то и появление религии относится примерно к этому периоду.
Если время "возникновения человека" соотносить со временем формирования несомненных элементов человеческой культуры, то и появление религии относится примерно к этому периоду.
Человек сотворен быть религиозным
Результат воспитания.
Результат взросления сознания, я бы так назвала этот процесс. По мере роста сознания человека (при естественном течении эволюции), пробуждаются архетипы сознания (встроенные в иерархию образов) . Появляются пророки, влекомые этими образами.
Не является чем - то необъяснимым факт почти одновременного возникновения видов "религиозности" у удаленных друг от друга этносов на планете.
Не является чем - то необъяснимым факт почти одновременного возникновения видов "религиозности" у удаленных друг от друга этносов на планете.
Заложена Творцом при создании людей
Религия для управлением стадом глупцов, у них даже свой пастух есть.
Вместе но ни сразу
Сразу с человеком, который в конце концов ззадумался - А как я знаю, что я вообще есть?
Почему вы говорите "Я есть"? Вы берете фонарь, чтобы найти себя? Или вы пришли к этому, читая книги? Как?
Почему вы говорите "Я есть"? Вы берете фонарь, чтобы найти себя? Или вы пришли к этому, читая книги? Как?
Высший Разум создал человека и 108 Богов ему в помощь как образец для подражания. Религию при думали захватчики Земли. Благости.
у ребенка бога нет... в старости, когда остаётся одна физиология, бога нет... значит это продукт)
религия - это теория без практики, практика - это уже реальный путь к Богу
Еще до человека.
возникла вместе с Богом
Похожие вопросы
- Некоторые верующие утверждают, что именно человеческое сознание больше всего влияет на окружающую нас Вселенную... :)
- Вам не кажется, что религии это идея, паразитирующая на человеческом сознании?
- Кто управляет религией, кто поддерживает в человеческом сознании жажду веры и борьбы ради нее с другими?
- Почему человеческим сознанием так легко манипулировать?
- Истина находится вне пределах человеческого сознания! Тогда что люди ищут в религиях?
- Помогают религии в развитии человеческого сознания, или возвращают в средневековье?
- Если отбросить религию какой вы видите смысл зарождения жизни и человеческого сознания?
- Теория конца света возникла вместе с христианством или что то подобное было и в более древних религиях?
- Как вы думаете, почему в ходе развития религии возник такой феномен?
- А как религия объясняет то что генетическая база шимпанзе совпадает с человеческой на 98,7 % ?