Религия, вера

Почему Господь сказал: "Кого люблю - того наказываю"?..В Библии

Дина Ыдырысова
Наказывают тех, от кого еще чего-то ждут. Если человек совсем пропащий, пустоцвет - что толку его наказывать?
Koreya Uzbekiston
Лучший ответ
Денис Зайцев А если наказывают смертью, то человек совсем пропащий или от него чего то ждут?
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Ирина Попова
Потому что человек по-хорошему не понимает
Гена Поджаров
Сергей Ревенко Кнут Божий и пряник от Диавола . Вот и всё .
Так сочинил автор.
Родители, запускающие воспитание, не приобретут уважения ребенка, как и правительство не приобретает уважения граждан, допуская безнаказанно правонарушения. Правильно проведенное строгое воспитание доказывает ребенку, что родители заботятся о нем. Оно содействует семейному миру, поскольку оно "наученным чрез него доставляет мирный плод праведности" (Евреям 12:11). Непослушные, невоспитанные дети вызывают раздражения в каждом доме, и они и сами не бывают действительно счастливыми и довольными собой. "Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей" (Притчи 29:17). После решительного, но подсказанного любовью наказания ребенок, вероятно, рассматривает дело иначе; он делает новый почин и нередко становится гораздо обходительней. Наказание действительно "доставляет мирный плод". "Господь, кого любит, того наказывает" (Евреям 12:6). Подобно этому поступают и родители, которым на самом деле дорого благополучие своих детей. Наказание следует предпринимать из любви. Гнев может быть нормальным явлением, когда ребенок раздражает нас своими проступками.
Но даже если какой-нибудь проступок не может быть обойден молчанием, наказание не должно переходить в несдержанный взрыв гнева или удары, лишь чтобы избавиться от эмоционального напряжения. Дисциплинарные меры включают поучение; однако взрыв гнева не приучает ребенка к самообладанию, а скорее к несдержанности. У ребенка не создается чувство родительской заботливости, которое он ощущал бы при правильно примененном наказании. Уравновешенность поэтому крайне необходима, и она содействует миру.
Mira Mendeyeva
Мне вот тоже любопытно, а почему верующие уходят оттуда, где им тяжело ? :) Разве не Бог их туда привёл ? :) С чего вдруг вообще у них поиски места, где им полегче ? :)

Маленькое дополнение - как-то работал на стройке, с нами работал молодой узбек лет двадцати :) Нам платили, а ему давали копейки и обещания, мол скоро отдадим остальное :) Я спросил у него - нафиг ты тут работаешь, найди другую работу :) Его ответ - это Аллах послал мне это испытание, урок, чтобы я научился мудрости :)

Вспомнил, чем это для него закончилось :))))) Как-то на обеде один тип говорит, мол не знаете, кому пасека нужна, знакомый продаёт ? :) Мы все - не, откуда нам знать :) Тут этот молодой узбек - а почём ? :) Мы проросли :)))) Тебе то зачем ???:) Оказалось, он с раннего детства этим занимался, знает всё о разведении пчёл и мёде :) Ценник в 400.000 рублей его вообще не смутил, интересовало его только количество ульев, сказал, что деньги дадут родственники :) Вот так он и прошёл то испытание и получил свою награду :)
Nurbek Аpsalyamov
Мика Ибрагимова Мои аплодисменты!
Лучшей проповеди и не сыщешь!
Готовая притча или на ходу сочинили?

****
Вижу, вы поднаторели на "скрытом проповедовании".
Где-то учились?
Тренинг?
Или самоучка? Хотя это вряд ли.
Думаю, всё же обучение...
Я не верю, что Добрый творец мог сказать такое.
Богу нравятся страдания.