Религия, вера

Почему этот мир влияет на одних негативно, доводит до депрессий и самоубийств, а другие умеют в нем радоваться?

те кто обрел Бога - радуются.
остальные способны лишь веселиться на пиру во время чумы.
Анастасия Дурягина
Лучший ответ
Зависит от точных знаний их применения и настроя.
Нет времени у того, кто тратит время не на то и не в то время.
Nargiza Nazarova
Разные психические болезни
Ирина Шехирева
Характер у всех разный-вот почему!
Deidara No Tsukuri
на то и души разные, что и судьбы -- у каждого своя)
Fayzullo Shoimov
Человеку легче сохранить радость даже в самых трудных обстоятельствах, если у него есть обоснованная надежда на будущее, на то, что скоро всё изменится к лучшему.
У всех разные претензии.
У кого завышенная самооценка и, как следствие, - высокие претензии (из-за гордыни, из-за несогласия с волей Божией о своей судьбе) в случае не соответствия воображаемого мира реальности, последняя может довести до истерики.
У тех, которые счастливы каждому дню, и смиренно принимают мир и свое место в нем такими как есть , -живут без стрессов и в гармонии.
Кстати, для уменьшения претензий, Бог иногда посылает человеку несчастья и болезни, чтобы научился радоваться солнцу, голубому небу, зеленой траве и пению птиц.
Потому что есть пессимисты и оптимисты
Лена Сорочан
Карма.
Кто кого слушает, тот то и имеет, если сатану-депрессию, Бога-радость.
Алена Серова
земля нечетная планета, а температура тела у всех 36,6 четная
Потому что как ты этот мир воспринимаешь, таким он и будет.
У одних серотонин зашкаливает, у других дофамин. Чего тут сложного-то?
Yahyo99Bek Gapirov
Кто-то сильнее психологически, а кто-то слабее, и не способен справляться с этим
Не знаю но все классно же) Я вот люблю куда нибудь съездить и просто несколько часов на природу любоваться )) Или ночью на звезды долго смотреть ) А если все очень плохо ведь это все равно когда нибудь закончится) Ты когда нибудь умрешь а там уже видно будет )
Janat Bekkulieva