Религия, вера
Говорил сегодня патриарх об опыте, через скорбь. И ничего плохого не сказал, и слова его были поддерживающими, а не
осуждающими, тех кто не с христианством, как обычно. Пока слушал, поймал себя на мысли, а ведь я жду гадости, что бы ухватиться за неё(((..Как всё же в нас сильны поведенческие патерны, как тяжело всегда быть чистым и не сваливаться в ранее сложившиеся идеи... И даже если кто-то поменяет себя, мы его будем воспринимать по саласкам предыдущего отношения... Скорбь это моя подруга, давольна часто посещающая меня... А Вы с ней как дружите, в ладах, или гоните лишь засветится на горизонте?
Когда наступает время скорби - скорблю... А как иначе? Патриарха сегодня не слушала. Я его почему - то вообще слушать по субботам перестала. Сейчас посмотрю в архиве. Зато мне пару раз пришлось присутствовать, когда он вел службу и говорил проповедь о любви. Это было настолько необычно слышать с амвона словосочетание "энергия любви". Я простояла все время на носочках, как балерина) * Чтобы лучше видеть А пришла в тонком вязаном белом платье, довольно длинном. Мы и не собирались в храм, зашли по дороге. Но остались на всю службу. Вообще мне казалось, что он говорит мне одной, ибо ничего умнее и прекраснее в своей жизни не слышала. Это было так неожиданно тогда, я ведь не была религиозной фанаткой, а он не был еще Патриархом. Но во мне что - то открылось тогда... силы какие -то любить сверх той любви, которая есть (хм.. ну может кто и поймет) * Далее случилась вещь еще более странная.
Эльвира Насонова
Я была не одна, а с друзьями Когда служба закончилась и митрополит уходил, мы стояли довольно далеко среди верующих, даже и не в первых рядах. И я никогда ничего не просила в церкви громко) * Я даже сейчас не могу понять как я это сделала и откуда это во мне жило: я крикнула очень громко: Отче Кирилле, благослови" Он вернулся от дверей уже, подошел ко мне среди всех этих людей, точно поняв кто просил и благословил, протянув руку, т. к я стояла дальше. Он улыбнулся мне и отошел, а я сказала: "только что я получила благословение Патриарха" Я сама сразу же подумала:" что я несу тут? Господибожемой!"...Когда он стал Патриархом эти же друзья прозвали меня ясновидящей.. Так вот прям: "надо спросить у нашей ясновидящей")* Да дураки, че с них возьмешь? Но друзья жеГосподи, щас вообще диагнозов наставят
ему бы на трибуну съезда ЦК КПСС
прям как оттуда
А часы у него класс
О каком опыте он говорил? О своём опыте как у соседа отжать квартиру или как без палева купить себе очередную яхту в 120 метров?
а у него уже все блага (часы там, яхты, майбах) отняли что-ли что он так скорбит?