Религия, вера

Почему христиане верят в мифического Адама?

Потому что им это вдолбили в разум. А ведь Адама то и не было. Разумеется был кто-то первый кого разделили надвое. Но это происходило На Небе в раю. А в эдеме, на земле было много людей: мужчин и женщин. там их просто учили приобретать и применять знания.
Елена Старостина
Лучший ответ
Потому что хотят. Вера - результат желания.
не от большого ума...
Sasha Sasha
вы же верите в мифическую макаку от которой, по вашему мнению, вы произошли
Ергулан Акыжанов нет не верю.
не хотят верить в эволюцию хотят сказку про доброго Бога
В мифы пусть атеисты верят. А для верующего Адам это образ начала рода человеческого. Из неживого объекта появился живой который в процессе эволюции развился в человека.
Там у них персонажей в мифологии - пруд пруди. И во всех верят. К одному Адаму не сводится.
Радик Имекенов
Разве только христиане? ))
Дискриминация на лицо.
К стати, генетики уже давно подтвердили, что все люди произошли лишь от одной пары человеческой особи.
Славик Нуриев
Радик Имекенов Последнее утверждение некорректно.
Олеся Моор такого быть не может, от одного вида теоретически возможно, но от одной пары - это не реально
Не изучали шумеро-аккадскую мифологию и культуру. Они бы уже давно поняли, что половина мифов не откровение, а взято оттуда.
Юрий Шамсеев
Верить больше не во что.
В генетике есть такое понятие как Y-хромосомный Адам https://ru.wikipedia.org/wiki/Y-хромосомный_Адам
Y-хромосомный Адам — понятие из археогенетики, обозначающее наиболее близкого общего предка всех ныне живущих людей по мужской линии. Это имя не обозначает одного конкретного человека, так как генетические исследования постоянно меняют оценки жизни ближайшего общего предка. Время появления Y-хромосомного Адама около 275 тыс. лет назад.
Жабина Наталья
ну не христиане тоже ...верят. Верят что Адам это миф. Доказательств нет, одни равные выводы с обеих сторон... но христиане более логичны.
В настоящего
Иван Чувардин
Он действительно существовал. А есть личности - «современная трактовка» этого персонажа. Я даже одного такого знаю
Rinat Samatov.]
Sasha Sasha и как вы поняли, что он существовал?