Религия, вера
Почему люди верят в мифического Бога?
потому что легче поверить красивой сказке чем скучным фактам
Юлия Герб
Почему сказка красива, а факты скучны?
Потому что Бог верит в мифических людей
Вера -это уверенность в невидимом, реальности не нужна вера
Каждый выбирает свою веру.
Безверие - чёрный ход к Богу.
и в мифическое Солнце.
Другого нет, а верить очень, видимо, хочется...
Сура 2 Аят 171
Неверующие подобны скотине, на которую прикрикивает пастух, тогда как она не слышит ничего, кроме зова и крика. Они глухи, немы и слепы. Они ничего не разумеют.
Сура 3 Аят 54
Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах - Наилучший из хитрецов.
Сура 3 Аят 178
Пусть неверующие не думают, что предоставленная Нами отсрочка является благом для них. Мы предоставляем им отсрочку для того, чтобы они приумножили свои грехи. Им уготованы унизительные мучения.
Сура 6 Аят 7
Если бы даже Мы ниспослали тебе Писание на бумаге, и они прикоснулись бы к ней своими руками, неверующие все равно бы сказали: "Это - очевидное колдовство".
Сура 8 Аят 19
Если вы (неверующие) просили вынести приговор, то приговор уже явился к вам. Если вы прекратите, то так будет лучше для вас. Но если вы возобновите, то и Мы возобновим (если вы вновь станете сражаться против верующих, то Мы вновь нанесем вам поражение), и ваш отряд не принесет вам никакой пользы, даже если будет многочисленным. Воистину, Аллах - с верующими.
Сура 3 Аят 54
Сура 3 Аят 178
Сура 6 Аят 7
Сура 8 Аят 19
большая часть, чтобы ВЫЖИТЬ
маленькая часть - ЭСТЕТЫ, они испытывают наслаждение ЖИВУЩЕЙ в них ИДЕИ
и совсем небольшая часть - ФАНАТЫ
ну и единицы - реально верующих, то есть тех, кто поимел внутри себя ИДЕАЛ и ЕГО развивает
и совсем небольшая часть - ФАНАТЫ
Вселенная - Природа создала более развитую цивилизацию, ее то люди и принимают за сказочного Бога.
Потому что Он создал цветы и животных и один слепой цветочек Анютины глазки видел только свою красоту и от неё ослеп умом.
Верю Ему, потому что знаю Его.
Дурачки какие-то. Лучше в настоящего верить.
Так легче жить: после смерти - рай, помолись и Бог (возможно) тебе поможет и т. д.
Это не мифический бог, это природа и совокупность всего живого во вселенной и есть бог
На вопрос "Как появилась жизнь?" ученые отвечают достаточно пространно и туманно, хотя на самом деле все очень просто. Если здание не может появиться без строителя, то тем более жизнь не могла появиться сама собой. Даже самые простые живые клетки устроены гораздо сложнее, чем любой дом, ведь они могут делать то, на что не способно ни одно здание,— воспроизводить себя. А значит, клетки умеют хранить и копировать информацию, которая для этого необходима. Кто же все это придумал? В Библии говорится: "Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог".
Елена Канина
почему не могла то? здание из камня, камень не способен к делению, это химия. жизнь из органики, органика способна. это тоже химия.
Александр Сычев
Как появился Бог? Сам собой?
Почему верят в Его отсутствие? Вселенную кто сделал? Пушкин?
Ведь глупо верить, что всё само собой образовалось...
Очень глупо.
Вы строение клетки изучали?
Очень глупо.
Вы строение клетки изучали?
Елена Канина
почему глупо?
Елена Матвеева
Ты слишком глуп, чтобы такие простые вещи понять
Александр Сычев
А кто создал Бога?
Konstantin Makarevich
Скажи спасибо предкам и их фантазии)
Как сказал Папа Лев Х - "Этот миф о Христе сослужил нам хорошую службу."