Берете Святую воду и со словами "Во имя Отца и Сына и Святого Духа" кропите крест на крест все углы в доме.
Только не стоит забывать, что если Вы не ходите в Церковь, не Причащаетесь и вообще занимаетесь к примеру изотерикой, то никакая "чистка" Вам не поможет.
Религия, вера
Как правильно чистить квартиру? Как по ней идти, какие молитвы читать? Подскажите пожалуйста!
Священника надо звать для освящения.
Пригласите Священника ...
Вы уж определитесь - верующий Вы человек (тогда достаточно Вашего утреннего и вечернего правила, или - если и впрямь одолевают бесы - пригласите священника освятить жилище, или читая "Да воскреснет Бог... " окропите углы святой водой.
Или Вы просто суеверны - потому что как чистить (ЧИСТИТЬ? ) квартиру, как по ней идти - это уже из области суеверий, не имеющих к вере никакого отношения, и таким путем Вы ничего не добьетесь.!
Не чиститить, о освятить 1 нужно пригласить священнослужителя, чтобы он отслужил бы дома молебен об освящении жилища, и там будет теперь Ангел, а потом ты будешь пользываться обычным Ладаном, который купишь в иконной лавке, и угольком, который пропитан спиртом, на уголек , (как таблеточка) кладешь ладан, поджигаешь уголек- он вспыхивает и раславляет ладан, с молитвой обносишь свой дом молитва любая, Царю небесный.. . (Святому Духу) или Отче наш.. . Потом нужно иметь дома Святую воду и кропило, окропляешь каждый угол святой водой со словами Во имя Отца и сына и Святого Духа и кропишь и так всю квартиру всеуглы раз 3 не меньше.. .
Запомните, что свечи не освящают ДОМ, это все используют маги и колдуны, к Православии они не имеют отношений, только свечи мы используем с другим назначением, исключительно примолитве дома или в Храме, дома- Святым, а дома около икон ставим при чтении домашних молитв, или зажигаем лампадку, что тоже самое....
чистить квартиру - что вы имеете ввиду? - есть возможность освятить - сделайте, есть возможность окропить святой водой - делайте!
Пригласите священника.. . и живите по-Божески
Со свечкой по часовой стрелке и с молитвой " Отче наш" . Где свечка шипит, там постоять до прекращения. Пройти 3 раза
попробуйте веник и швабру очень очищает ))))))
Наталья Зубенко
Супер!!!