Религия, вера

Как думаете после Пришествия Христа, земля еще будет существовать?

Люди на ней? кто останется по вашему? как жить будут? ответы в 20 гл. Откровения и параллельным местам в ВЗ. У пророков.
Второе пришествие - это ещё не конец света.
Но в конце времён будет уничтожено всё и все умрут
и до самого воскрешения будут мертвы.

Интересно, души в это время будут жить?
Артем Демерьян
Лучший ответ
Канатбек Керимбаев Почему не захотели говорить подробнее, ваш ответ кажется мне не полным.
Куаныш Нуранов Да, души продолжат существовать дальше,
потому что душа бессмертна. Поэтому, они
будут мертвы только телом, а потом будет
воскресение мертвых, а живые изменятся.

Да будет... Сколько их уже было и будет еще, а Земля живет....
Татьяна Плет
Да, на земле всегда будет жизнь.
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:29).
" Блаженны кроткие, потому что они наследуют землю. (Матфея 5:5)
"Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки".
(Псалтирь 103:5)
"Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки." (Екклесиаст 1:4)
Куаныш Нуранов Но только не на этой земле,
потому что эта земля сгорит.

Да не будет никакого пришествия.

Богочеловек Иисус Христос обещал вернуться на Землю при жизни тех людей, среди которых проповедовал (Матф. 16.28). Задержка второго пришествия на две тысячи лет – достаточное основание для того, чтобы усомниться в существовании богочеловека Иисуса.
Канатбек Керимбаев Жаль, что не понимая пропочества, вы делаете такие выводы, мне ли вас переубеждать?
Нет, потому что этой земли не будет
и как написано в Библии, она сгорит.
Егор Мезинцев
Думаю что никакого пришествия не будет
Alexandr Schulgin
Канатбек Керимбаев Хм... не верите в Бога?
Будет. Написано же, что земля вечна. А условия станут как в Эдемском саду.
Егор Мезинцев Не эта земля, а новая, а эта земля сгорит.
Я думаю что пришествия не будет
Ali Begjanow
Канатбек Керимбаев Олнако это не умаляет самого вопроса по этому поводу! миллиарды людей верят, считаете что зря?
Прежней земли не будет существовать и прежней Вселенной, Бог создаст новое небо и новую землю и весь мир преобразится! Вот, посмотрите как будет происходить страшный Суд - https://www.youtube.com/watch?v=Dl6biJMEZFc

"И вот Всеправедный Судия посмотрел на небо — и оно свилось, как свиток. Посмотрел Господь на землю — и она бежала от лица Его, будучи осквернена делами человеческими. И все сыны Адама, то есть род человеческий, стоял на воздухе. Снова посмотрел Господь на небо — и явилось новое небо, посмотрел на безмерную глубину — и явилась новая земля — чистая, блистающая, подобно цветам полевым украшенная неземною красотою, так как тленная жизнь прекратилась и началась жизнь нетленная.

Кончилось время. Началась вечность!

На тверди небесной уже не было ни солнца, ни луны, ни звезд, так как вместо них сияло Праведное Солнце Христос Бог наш! Незаходимый свет, просвещающий всю Вселенную. И посмотрел Господь на собранные воды в поднебесной — и превратилась вода в пламень огненный, клокочущий и бурлящий, наводящий на грешников и отступников неописуемый страх и трепет, пламень поядал и попалял все нечистое и скверное.

Потом посмотрел Господь на неверующих, богоотступников и идолослужителей. И вот грозные полки Ангелов начали ввергать нечестивцев в огненное море, некоторых же оставили. Я вопросил о происходившем водившего меня святого Ангела, он ответил: «Низвергнутые в море огненное — это люди, согрешившие до Закона и заблудившиеся от пути Божия, от Каина до законодательства Синайского. Оскорблявшие, прогневлявшие Бога неверием, идолослужением и прочим беззаконием. Оставшиеся — это те из иудеев, которые веровали в Божественный Промысл и не поклонялись идолам».

И вот Господь воззрел на Восток — и вострубили Ангелы трубами громогласными, от звука их сотряслось небо и земля, и очистилось место одесную Судилища Божия. И разошлись полки Ангелов, находившихся на восточной стороне Судилища, во всю Вселенную, как быстролетные молнии, и, взирая на сынов Адама, где только встречали светлые прекрасные лица, с великою радостию целовали их и представляли одесную Праведного Судии. Таким образом, отлучились праведники от грешников."
Канатбек Керимбаев Замечательно, и это имеет место быть так как описал пророк. но есть одно но, это все после тысячалетнего правления Христа над землей, когда сатана скован в бездне. А после освобожления сатаны и окончательном уничтожении этого мира, будет то как написал пророк.
зла не будет и кто его делает-не будет а земля то в чем провинилось? земля -прекрасное творение Создателя и оно будет спасено от рук губящих ее (откр11:18)
по обещанию Бога земля будет существовать вечно
Егор Мезинцев Не будет, так как эта земля сгорит.
В этом мире всё бренно.

Земля будет всегда.
Исаия 45:18 Он Бог образовавший землю и создавший её; Он утвердил её: не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства.
Псал. 103:5 Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки веков.
Псал. 113:24 Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
Псал. 36:29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. .
9.Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
11. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
Матфея 5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Исаия 60:21И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю.
Откр. 11:18 Бог намерен погубить тех, кто губит землю.
По библии будет новая Земля где не будет зла ибо прежнее уже прошло, а если не будет зла значит не покаявшейся грешников точно не будет там
Денис )
Канатбек Керимбаев Вы читали 20гл Откровения? она стоит аккурат после события пришествия! попробуйте прочитать внимательно.
Земля будет вечно (Псалтирь 103:5 )