В Новом Завете описывается в Евангелие от Матфея гл. 17 стих 1-13 преображения Христа, где Господу явились пророки Илия и Моисей.
Но Моисей умер в еще несколько столетий назад.
Вопрос - в преображении Господнем Моисей явился Христу уже воскресшим ранее?
Религия, вера
Воскресил ли Господь Моисея
Нет. У Бога все живы и никто не умирает. Воскресения ещё не было.
Да, Моисей был воскрешен до преображения Господа на горе.
Иуда 9: 9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: 'да запретит тебе Господь'.
I.n.f.e. R.n.o
Получается, что философия о бессмертии души имеет не Библейское происхождение как сегодня нас уверяет мировая религия?
Zabeynafsyooo
Дух был воскрешён.
Если в теле нет духа то бесполезно тело.
Пару дней назад делал заказ.
Зайдя в квартиру спросил у женщины фамилию.
Она ответила Л. Лазарева.
Пообщавшись с ней.
Она пыталась много умничать, потом гадала, всё пыталась Меня удивить, я её слушал и когда начинал говорить то она постоянно перебивала Меня.
Ответил:
Ваш муж умер четыре года назад, даже если б Я его воскресил его сегодня, то не было бы толку так как сознаний живых нету, ваша плоть жива с виду но в сути сознание мертво.
Уходя сказал
- на терпение у вас не хватает ума.
Она повторяла
- Леша, не говори так.
Пару дней назад делал заказ.
Она ответила Л. Лазарева.
Пообщавшись с ней.
Ответил:
Уходя сказал
- на терпение у вас не хватает ума.
Она повторяла
- Леша, не говори так.
I.n.f.e. R.n.o
каламбур какой та
Илия и Моисей не умерли, а были взяты на небо живыми, и тел их не найдено. В Преображении Иисус показал их явление, как способность живому человеку восходить на Небо божье, где со взятыми туда есть общение.
I.n.f.e. R.n.o
Моисей познал физическую смерть, в Ветхом Завете есть описание
Моисей умер, и к Иисусу Христу пришла душа Моисея.
I.n.f.e. R.n.o
смысл воскресения, если душа не умирает?
Именно так! Сам факт, что места погребения Моисея (в отличие от многих других патриархов и пророков) не знает никто, говорит о том, что Бог его воскресил.
"Рождённые дважды" - воскресшие то есть, были известны в домоисеево время.
Нуржан Сейтбеков
В библии колбрина по-моему упоминаются
I.n.f.e. R.n.o
приведите пример, кто именно до Моисея?