Религия, вера

Человек возник случайно, в ходе случайных мутаций?

Думаю, стоит почитать Библию, только в ней написано о том, как был создан человек.
Бытие 2:7 - "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
ВИ
Вугар Ибрагимов
11 519
Лучший ответ
Есть версия, что инопланетяне вывели человека для работ по добыче золота на Земле для своих нужд.
Bella Thorne
Bella Thorne
54 527
Слишком много случайностей выходит?!
Alexandr Bazarov@174
Alexandr Bazarov@174
97 778
Странное у верующих мышление. Совершенного бога никто не создал, а несовершенную природу обязательно должен был кто-то создать. При этом этот Создатель-Волшебник обязательно должен быть мужиком, не способным обойтись без девственницы, чтобы сотворить себе Христа. Всё, кроме людей, он создал посредством духовных волшебных слов. Но на человека ему не хватило своего волшебного словаря и поэтому он слепил верующих из того, что было: из праха земного. А затем опомнился и, чтобы исправить свою ошибку, вдул в людей свой святой дух. Комедия да и только!
А чтобы узнать каким путём появился на земле человек нужно не религиозные сказки читать, а заняться познанием природы - именно тем, что так презирают "высокодуховные" верующие.
Ведь эти сказки открывают им вечную жизнь в счастливом библейском краю фэнтези, где можно беззаботно прозябать после их серой бессмысленной жизни. Как соблазнительно верить в такую "выгодную" нелепость!
у тебя какие то проблемы с восприятием этого? я оставляю за тобой право не знать как это произошло, но права выдумывать глупые ответы на интересующие тебя вопросы у тебя нет. иначе это лишает тебя статуса человека разумного.
Андрей Яник
Андрей Яник
95 453
Оксана Абдулаева трудно собрать правильный скелет и мышцы
другой разумной версии пока нет
1. Возникнуть из-за мутаций уже означает возникнуть по конкретной причине, а значит не случайно; 2. Мутации не случайны, они происходят по различным физическим, химическим и биологическим причинам; 3. Возникновение рода Люди и вида Человек разумный в частности помимо мутаций связано с рядом других факторов, в том числе с адаптациями к окружающей среде. И специфическим фактором развития для рода Homo стала адаптация к орудийной деятельности и в последствии также и к созданию нематериальной культуры (то есть с определённого момента, по меньшей мере у сапиенсов, неандертальцев и денисовцев началась коэволюция развития разума и создаваемой ими искусственно-символической среды).
..
...димка ...
79 139
В последнее время, многие так возникают.

По недоразумению. )
Андрей Галкин
Андрей Галкин
42 539
Оксана Абдулаева Они считают, что их создали родители. А ведь это нужны половые органы - самец, половые органы - самка, органы развития плода - самка. Врядли такое могло появиться случайно. Тем более нужен генетический код, чтобы мог развиться новый плод. А ДНК устроен слишком сложно, его кто-то должен сначала зашифровать.
Генетическая мутация не может быть случайно, а является управляемой Творцом.
Раэпк Усолье
Раэпк Усолье
42 166
Дмитрий Сикора а у творца гены есть?
случай - это бог учёных.

не создавай себе религий, если избрал путь развития.
А вы в это верите?
Оксана Абдулаева Я думаю, что без генетического кода не может появиться ничего нового. А сам генетический код не может возникнуть из ничего.

Похожие вопросы