Религия, вера
Женщина была создана, или же это результат случайных мутаций?
да создание Божье.
да, создана
из ребра Адама
А соски у мужика это результат случайной мутации?
или возможно вначале была создана женщина а потому мужик?
Пол человека создан лишь для работы над Душой, которая по необходимой для неё программы, вселяется в необходимое для неё тело.
Мутации в голове у некоторых происходят. Женщина была создана Богом.
Лицо женского пола, достигшее половой зрелости. Словом «женщина» переводится еврейское слово ишша́ (букв. «человек женского пола»), которое также переводится как «жена». Греческое слово гине́ тоже передается и как «женщина», и как «жена».
Сотворение. Бог, Творец Адама, позаботился о подходящем спутнике для первого человека еще до того, как тот попросил его об этом. Поселив Адама в саду Эдем и дав ему закон о дереве познания добра и зла, Иегова сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» (Бт 2:18). Бог не принуждал человека искать себе спутника среди животных, он привел их к Адаму, чтобы тот назвал их. У Адама не было склонности к скотоложству, и он был способен понять, что среди животных для него не было подходящей пары (Бт 2:19, 20). «Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его ребер и закрыл то место плотью. Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привел ее к человеку. Тогда человек сказал: „Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины“» (Бт 2:21—23).
Положение и обязанности. Женщина, созданная из ребра мужчины, была обязана своим появлением ему. Как часть мужчины, «одна плоть» с ним, его дополнение и помощник, женщина должна была подчиняться ему как своему главе. Также на нее распространялся закон о дереве познания добра и зла, который Бог дал Адаму. Женщине следовало поступать так, чтобы содействовать благу мужчины. Им предстояло вместе растить детей и господствовать над животными (Бт 1:28; 2:24).
Есть основания полагать, что Y-хромосома является мутантной. Кроме того, продолжительность жизни мужчин-гораздо ниже женской, что опять таки, позволяет рассуждать, что природой мужчине отведена скромная роль "осеменителя".
Ничего личного, мужчин уважаю, ценю и люблю.
гей штоли?
Для тех же, кто признаёт существование Творца, ответ очевиден: Источник жизни, конечно же, Бог*.
А что можно сказать об описании в Бытии того, как Ева была создана из ребра Адама? (Бытие 2:21—23). Прежде чем назвать это сообщение мифом или выдумкой, нужно рассмотреть следующие факты. В январе 2008 года в Калифорнии (США) ученые клонировали из клеток кожи взрослого человека первые в мире развившиеся эмбрионы. С помощью подобных технологий ученые клонировали по меньшей мере 20 животных. Самое известное из них — овечку Долли — клонировали в 1996 году из клеток молочной железы взрослой овцы*.
К чему приведут такие эксперименты, еще предстоит увидеть. Но ясно одно: если люди могут использовать биологический материал одного организма, чтобы произвести подобный организм, то неужели всемогущий Творец не мог образовать человека из уже существующего биологического материала другого человека? Интересно, что в восстановительной хирургии широко применяется костная часть ребра благодаря ее способности вырастать заново и восстанавливаться. Кроме того, снова и снова Библия описывает Адама и Еву как реальных, а не вымышленных людей. Вот несколько примеров.
• «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ» (ДЕЯНИЯ 17:26).
• «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом... от Адама до Моисея смерть царствовала» (РИМЛЯНАМ 5:12, 14).
конечно мутация, до этого мужики жили с мужиками